КХЛ подтвердила наличие мельдония в допинг-пробе игрока "Магнитки"

Пресс-служба КХЛ подтвердила наличие запрещённого вещества мельдония в допинг-пробе игрока магнитогорского "Металллурга".

Sport. Ru / Хоккей. Пресс-служба КХЛ подтвердила наличие запрещённого вещества мельдония в допинг-пробе игрока магнитогорского "Металллурга".

"Действительно, IIHF проинформировала КХЛ о том, что допинг-проба хоккеиста ХК "Металлург Магнитогорск" показала наличие мельдония (в концентрации менее 1 мкг/мл), что, согласно рекомендации ВАДА, не ведёт к дисциплинарным решениям антидопинговой организации до завершения исследований по периоду выведения препарата из организма. В рамках антидопингового обслуживания второго этапа чемпионата КХЛ сезона-2015/16 в период с 21 февраля по 19 апреля 2016 года было проведено 300 тестирований. По результатам исследования всех допинг-проб IIHF проинформировала КХЛ об одной положительной на данный момент допинг-пробе.

С целью соблюдения международных антидопинговых правил был заключён меморандум между КХЛ, IIHF и агентством по сбору допинг-проб ADDEPT (Португалия). График проведения допинг-тестирования определяется IIHF совместно с ADDEPT, процедура сбора и транспортировки биоматериала осуществлялась согласно Международному стандарту по тестированию и расследованиям, все анализы проводились в аккредитованных ВАДА лабораториях", цитирует пресс-службу лиги ТАСС.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Разин - о поражении от "Ак Барса": "Что бы я исправил в сегодняшней игре? Поменял бы судей"01.05.2026 18:11:18

Богдан Потехин заключил новый контракт с "Магниткой"05.05.2016 09:49:17

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
05.05.2016 09:49
Богдан Потехин заключил новый контракт с "Магниткой"
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Богдан Потехин продлил контракт с клубом, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник.

Sport. Ru / Хоккей. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Богдан Потехин продлил контракт с клубом, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник.

Новое соглашение 23-летнего форварда рассчитано на два года.

В минувшем сезоне Потехин провёл в регулярном чемпионате 44 матча и набрал 14 (3+11) очков. Также на его счету 7 (3+4) очка в 20 играх плей-офф.

01.05.2016 18:51
"Магнитка" продлила контракты с Антипиным и Бирюковым

Магнитогорский "Металлург" продлил контракты с защитниками Виктором Антипиным, Евгением Бирюковым и Алексеем Береглазовым

Sport.ru / Хоккей. Магнитогорский "Металлург" продлил контракты с защитниками Виктором Антипиным, Евгением Бирюковым и Алексеем Береглазовым. Об этом ТАСС сообщил генеральный менеджер клуба Геннадий Величкин.

Все трое хоккеистов в составе "Металлурга" по итогам завершившегося сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стали обладателями главного трофея лиги - Кубка Гагарина.

"Клуб продлил с Бирюковым и Антипиным контракты на два года. С Береглазовым у нас подписано соглашение до конца следующего сезона", - рассказал Величкин.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела