КХЛ подписала договор с китайским клубом

КХЛ подписала соглашение, согласно которому китайский клуб получит право на участие в лиге, сообщает "Интерфакс".

Sport.ru / Хоккей. КХЛ подписала соглашение, согласно которому китайский клуб получит право на участие в лиге, сообщает "Интерфакс".

Подписание такого договора – стандартная процедура для новичков лиги. Ранее сообщалось, что совет директоров утвердил клуб "Красная Звезда Куньлунь" в качестве участника первенства.

Окончательное решение по составу участников чемпионата КХЛ сезона-2016/17 будет принято 30-го июня.



Sport.ru

Материалы по теме:

Роман Ротенберг: "Китайский клуб КХЛ будет укомплектован с акцентом на российских игроков"08.06.2016 14:09:08

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Лидер минского "Динамо" Пинчук объявил об уходе из клуба27.04.2026 14:39:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.06.2016 14:09
Роман Ротенберг: "Китайский клуб КХЛ будет укомплектован с акцентом на российских игроков"
Новый китайский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет укомплектован с акцентом на российских игроков.

Sport.ru / Хоккей. Новый китайский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет укомплектован с акцентом на российских игроков. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), член правления КХЛ Роман Ротенберг.

24 мая президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что у лиги есть три заявки от китайских клубов, из которых приоритетной является заявка команды "Красная Звезда Куньлунь". Решение о том, будет ли "Куньлунь" выступать в чемпионате КХЛ сезона-2016/17, будет принято на совете директоров лиги 15 июня. Планируется, что клуб будет базироваться в Пекине, а домашние матчи проводить на арене "Мастеркард-центр".

"В китайском клубе будет сделан максимальный акцент на трудоустройство российских игроков по мере возможности, а также на привлечение наших специалистов в тренерский штаб, - сказал Ротенберг. - Это было предложено российской стороной с учётом нашего большого опыта и накопленных знаний в хоккее. Хотя, безусловно, в клубе будут и китайские игроки".

Ранее Ротенберг сообщил ТАСС, что пост спортивного директора клуба займёт также российский специалист Владимир Кречин.

По словам члена правления лиги, на базе клуба КХЛ планируется создание второй китайской команды, которая будет играть в местной лиге, а также будет создана команда для участия в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ), однако окончательное решение будет озвучено 15 июня.

Следующий чемпионат КХЛ начнётся 22 августа.

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела