КХЛ дисквалифицировала Андрея Назарова
Sport.ru / Хоккей. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) принял решение дисквалифицировать на три матча главного тренера нижнекамского "Нефтехимика" Андрея Назарова. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.
Назаров был удалён до конца игры в субботнем матче регулярного чемпионата КХЛ между "Нефтехимиком" и новосибирской "Сибирью" (6:2) за нецензурные выражения в адрес арбитров после драки между нападающим нижнекамцев Никитой Квартальновым и форвардом сибиряков Евгением Артюхиным.
Также КХЛ наложила на Назарова денежный штраф.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров после матча регулярного чемпионата КХЛ против новокузнецкого "Металлурга" (5:4) отметил, что во дворце спорта, где проходила игра, очень холодно. По его словам, хоккеисты успевали замерзнуть на скамейке между сменами.
- Три очка есть три очка, - приводит пресс-служба "Металлурга" слова Назарова. - Игра получилась сумбурная. Она могла завершиться вничью. Могли и проиграть. Безусловно, я рад победе. Есть над чем подумать. Есть ещё один фактор, который нужно учитывать. Очень холодно у вас во дворце. Тяжело это. Играешь в четыре звена, и ребята успевают замерзнуть. Немножко нужно доработать этот момент.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.
Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.
Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
Комментарии