Разгромы в Воскресенске и Минске, а также всё самое интересное и горячее сегодняшнего игрового дня в Континентальной Хоккейной Лиге в обзоре Sport.ru.

"Химик" (Воскресенск) - "Трактор" (Челябинск)

"Трактор" Андрея Назарова гостил сегодня у своих соперников по дивизиону - "Химика" из Воскресенска. Хозяева пока ещё не почувствовали, что такое хоккей в КХЛ, а если и почувствовали, то играть пока на таком уровне команда из Подмосковья не может. Отчётный матч наглядно это продемонстрировал. С первых минут уральцы захватили инициативу, "Химик", не располагающий мощным составом, избрал тактику второго номера. Однако сыграть на контратаках у воскресенцев не получилось. Гости возможностей для этого просто не давали, а сами в атаке преуспели и довольно неплохо. В воротах Алексея Егорова побывало пять шайб, в то время, как молодой Алистратов свои оставил "сухими". Дубль оформил Евгений Галкин, ещё по разу отличились Глинкин, Дадонов и Николишин. Итог печален для хозяев – 0:5.

СКА (Санкт-Петербург) – ХК МВД (Балашиха)

Питерский СКА только-только, казалось, пришёл в себя, всухую обыграв "Амур" – 4:0. Однако это только показалось. Сегодня армейцы достойного сопротивления "милиционерам" оказать не смогли. Лишь в первые двадцать минут игры хоккеисты с берегов Невы доминировали на площадке, результатом чего стала шайба Поповика уже на седьмой минуте. Однако после перерыва всё перевернулось с ног на голову. Теперь уже гости чаще беспокоили  голкипера СКА Роберта Эша. На восьмой минуте второй трети счёт сравнял Алексей Угаров, а в коновцке периода белорусский форвард Антоненко вывел вперёд уже гостей – 1:2. Совсем плохо дело стало на второй минуте заключительного отрезка, когда Хасанов довёл преимущество гостей до двух шайб. Хозяева бросились отыгрываться, но удалось им это сделать слишком поздно. За две с лишним минуты до конца Поповик оформил дубль, причём ассистенты у него было абсолютно те же, что и в первом голе – Сушинский и Брылин. Замена вратаря на шестого полевого игрока подопечным Барри Смита не помогла, СКА терпит очередное, уже третье поражение армейцев в этом сезоне.

"Северсталь" (Череповец) - "Амур" (Хабаровск)

Порадовала, наконец, своих поклонников "Северсталь". После сокрушительного поражения от "Кузни" с разницей в пять шайб Владимиру Юрзинову-младшему нужно было что-то делать, что-то менять в игре своих подопечных, а "Амур", наверное, наилучший соперник для проверки новых задумок.

Хозяева двинулись вперёд с первых минут. И это увенчалось успехом уже на 5-й минуте – Страка использовал отличный пас Трубачёва и вогнал шайбу в сетку. Вторую двадцатиминутку активнее уже начали гости, и Белкин на исходе 7-й минуте сравнял результат. Выяснение отношений осталось на третий период, в котором сначала Страка использовал большинство и вывел хозяев вперёд, а затем всё тот же Белкин за секунду до конца основного времени в очередной раз сравнял счёт – 2:2. Череповецкие зрители буквально "сидели" в этот момент на "валидоле", шутка ли, упустить победу за СЕКУНДУ!

Однако "Северсталь" всё же взяла своё – в серии буллитов удача им улыбнулась и они праздновали верх – 3:2.

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Новокузнецк)

В Ярославле порадовал болельщиков своей игрой "Локомотив". Команда Карри Хейккиля очень спокойно, без нервов разобралась с гостями из Сибири. Железнодорожники всё время по ходу встречи вели в счёте. Максимум, чего удалось достичь подопечным Бориса Михайлова, так это отыграться до минимума – 2:3 и затем 3:4. Снимать вратаря новокузнечанам даже не пришлось, так как всё было ясно ещё раньше – на 52-й минуте Васильев установил окончательные цифры на табло – 5:3.

"Динамо" (Минск) - "Торпедо" (Нижний Новгород)

Второй разгромный счёт дня был зафиксирован в Минске, где местное "Динамо" буквально "раздавили" приехавшие погостить нижегородцы. Лишь в первом периода на площадке шла обоюдоострая борьба, победителями из которой вышли гости – Харитонов уже на 3-й минуте распечатал Чиодо. А вот затем миначане просто развалились и пропускали в оставшихся двух периодах по две шайбы. К финальной сирене счёт достиг сокрушительных "0:5".

"Витязь" (Чехов) - "Динамо" (Москва)

Москивичи прибыли в Чехов в ранге явного фаворита, ведь совсем недавно ими был обыгран "Ак Барс", да не где-нибудь, а в Казани. Однако такого запала, как на "Ак Барс", в глазах бело-голубых не наблюдалось. Хозяева за счёт жёсткой игры, а где-то даже грубой, заставили гостей играть в свой хоккей. Более того, во втором периоде Карпов вывел "Витязь" вперёд.

Страсти потихоньку стали закипать. Количество удалений резко пошло вверх. Однако до драк дело не доходило. К счастью для гостей, Чаянек в самом начале третьей двадцатиминутки счёт сравнял и немного поуспокоил страсти. Игра плавно перешла в овертайм, а затем трансформировалась и в серию буллитов, где Пестушко принёс победу "Динамо" – 1:2.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Минск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Голы: Харитонов (Галузин), 02:26 (0:1). Косоуров (Подградски, Потапов), 23:41 (0:2 - бол.). Никитенко (Варнаков), 37:25 (0:3). Подградски (Потапов), 41:39 (0:4 - бол.). Брендл (Харитонов), 58:36 (0:5).

"Северсталь" (Череповец) - "Амур" (Хабаровск) -  3:2 БУЛ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Страка (Трубачев, Бардин), 04:34 (1:0). Белкин (Башкатов), 26:34 (1:1). Страка (Бардин, Трубачев), 41:59 (2:1 - бол.). Белкин (Турковский, Ванвиг), 59:59 (2:2 -бол.).

"Витязь" (Чехов) - "Динамо" (Москва) - 1:2 БУЛ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Карпов (Бойченко). 27:28 (1:0). Чаянек (Непряев). 41.56 (1:1 - бол.).

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Новокузнецк) - 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

Голы: Вашичек (Аникеенко), 11:52 (1:0). Яшин (Михнов, Кудашов), 26:19 (2:0 - бол.). Хлебников (Полищук), 30:11(2:1). Иргл (Аникеенко, Вашичек), 35:46 (3:1). Давыдов (Татаринов), 36:31 (3:2). Вашичек (Окерман, Иргл), 40:42 (4:2). Давыдов (Полищук, Хлебников), 46:05 (4:3 - бол.). Васильев (Аникеенко), 52:23 (5:3).

СКА (Санкт-Петербург) - ХК МВД (Московская область) - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: Поповик (Брылин, Сушинский). 07:05 (1:0 - мен.). Угаров (Антоненко, Цветков). 27:20 (1:1). Антоненко (Великов, Цветков). 34:35 (1:2 - бол.). Хасанов (Горбунов). 41:43 (1:3). Поповик (Сушинский, Брылин). 57:59 (2:3).

"Химик" (Воскресенск) - "Трактор" (Челябинск) - 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Голы: Галкин (Заварухин, Пиганович), 04:35 (0:1 - бол.). Галкин (Глинкин), 21:23 (0:2). Николишин (Скачков, Гренье), 48:01 (0:3). Дадонов, 49:24 (0:4 - бол.). Глинкин (Галкин), 50:55 (0:5 - бол.).