Sport.ru / Хоккей. Журналисты назвали символическую сборную Кубка мира-2014 среди молодёжных клубных команд, который 30 августа завершился в Уфе.

В неё вошли:

- вратарь Даниил Романов ("Толпар", Россия);
- защитники Кирилл Аблаев (МХК "Спартак", Россия) и Ник Пионк ("Су-Сити Маскетирз", США);
- нападающие Степан Хрипунов ("Толпар", Россия), Эдам Джонсон ("Су-Сити Маскетирз", США) и Эрик-Шарль Легар ("Кейп-Бретон Скриминг Иглз", Канада).

Всего аккредитованные на турнире журналисты упомянули в опросе 40 хоккеистов из всех десяти команд-участниц турнира – четырех вратарей, 15 защитников и 21 нападающего.

Напомним, что, переиграв в решающем матче "Толпар" со счетом 2:1 Б по буллитам, обладателем трофея стал МХК "Спартак".

В составе "красно-белых" заброшенной шайбой с игры отметился Никита Соколов (27-я минута), буллиты реализовали Дмитрий Воробьёв (две шайбы), Егор Юдов. У уфимцев в основное время отличился Василий Жилов (18). Буллиты реализовали Денис Дюрягин (две шайбы).

Кубок мира среди молодежных клубных команд. Финал

МХК "Спартак" (Россия) — "Толпар" (Россия) — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Соколов, 26:44 (бол.) — Жилов, 17:50.

Победный буллит: Юдов

Третье место на турнире в Уфе занял американский клуб "Су-Сити Маскитирс", обыгравший в овертайме белорусский "Динамо-Шинник" - 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0).

Матч за 3-е место

"Динамо-Шинник" (Белоруссия) — "Су-Сити Маскитирс" (США) — 3:4 От (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Буяк, 8:46. Мисников, 11:22. Новик, 28:48. — Джонсон, 13:01. Янатуйнен, 23:03. Росберг, 45:54. Керкер, 62:33.