Иван Бочаров признан самым ценным игроком плей-офф ВХЛ
Sport.ru / Хоккей. Голкипер "Динамо" из Балашихи Иван Бочаров признан самым ценным игроком плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона-2016/17, сообщается на официальном сайте лиги.
"Динамо" во вторник победило усть-каменогорское "Торпедо" в четвёртом матче финальной серии плей-офф ВХЛ и впервые в истории стало обладателем Кубка Братины.
Бочаров в плей-офф сыграл 19 матчей (16 побед), пропуская в среднем по 1,57 шайбы при 95,1% отраженных бросков. Трижды 21-летний голкипер сохранял свои ворота в неприкосновенности.
Sport.ru / Хоккей. Завершился второй раунд плей-офф Высшей хоккейной лиги. В полуфинал вышли усть-каменогорское "Торпедо", "Рубин", балашихинское "Динамо" и "Зауралье".
"Торпедо" (1) - "Рубин" (10)
Матчи состоятся 28, 29 марта, 1, 2 и, при необходимости, 5, 7 и 9 апреля. Серия начнётся в Усть-Каменогорске.
"Динамо" Балашиха (6) - "Зауралье" (8)
Матчи состоятся: 29, 30 марта, 2, 3 и, при необходимости, 6, 8 и 10 апреля. Серия начнётся в Балашихе.
Sport.ru / Хоккей. Балашихинское "Динамо" одержало победу над "Зауральем" в четвёртом матче полуфинала плей-офф ВХЛ. Встреча, проходившая в Кургане, завершилась со счётом 4:2. "Динамо" выиграло серию со счётом 4-0 и впервые в истории вышло в финал Братины.
В составе победителей отличились Артём Лесников, Дмитрий Сидляров, Дмитрий Шевченко и Иван Игумнов. У хозяев шайбы забросили Артём Михеев и Вячеслав Андрюшенко.
Во второй полуфинальной паре "Торпедо" ведёт в серии с "Рубином" со счётом 3-1.
ВХЛ - плей-офф. 1/2 финала. 4-й матч
Зауралье - Динамо Бш - 2 : 4 (1:1, 0:0, 1:3)
0:1 – Лесников (Алексеев, Алексеев) – 14:10 (5x5), 1:1 – Михеев (Сироткин, Разумов) – 15:03 (5x5), 2:1 – Андрющенко (Сулимов) – 42:40 (5x5), 2:2 – Сидляров (Марковин, Ефремов) – 44:23 (5x5), 2:3 – Шевченко (Пилипенко) – 53:26 (5x5), 2:4 – Игумнов – 59:51 (en)

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Sport.ru / Хоккей. Директор "Нефтехимика" Раил Якупов заявил о прекращении сотрудничества с "Ариадой", но не подтвердил информацию о снятии команды из Волжска с чемпионата ВХЛ.
"Ариада" продолжит играть в ВХЛ, но не под брендом "Нефтехимика". Сотрудничество между нашими клубами прекращается.
Как проходит работа по комплектации нашей команды на следующий сезон? Хотим сохранить тех, кто у нас есть и понять, как двигаться дальше. Переговоры с новыми игроками сможем вести с 30 апреля", – приводит слова Якупова "Спорт-Экспресс".
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Комментарии