Иван Бочаров: "У ЦСКА все семь звеньев опасные"
Sport.ru / Хоккей. Голкипер московского "Динамо" Иван Бочаров прокомментировал поражение в матче с ЦСКА (1:3).
"Сегодня надо было взять реванш, но, к сожалению, не получилось. Вчера узнал, что буду играть с ЦСКА, был готов. У ЦСКА все семь звеньев опасные. В первом периоде смог втянуться в игру. Телегин на опережение сыграл, попал по шайбе, она ударила по ловушке и отскочила на пятак. Правило гласит, что если бы сыграл выше перекладины, то гол бы отменили. По правилам что - выше своего плеча играть нельзя? Но плечи же у всех разные!
Где-то до конца недоработали, подсели, будем восстанавливаться к домашней серии. "Динамо" ещё себя покажет. Надеемся, что после этого выезда люди поверят в нас, вернутся с дач, отпусков и пойдут на хоккей. Мы постараемся не подвести", - приводит слова Бочарова "Чемпионат".

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвёл итоги матча с московским "Динамо", в котором его команда добилась победы со счётом 3:1.
"Игра была интересной, понимали, что у них четвёртый матч на выезде. Нужно было ждать своих моментов, дождались и реализовали", - передаёт слова Никитина корреспондент "Чемпионата" Роман Соловьёв.
После двух периодов счёт был равный - 1:1, а в середине заключительного игрового отрезка шайбы Валерия Ничушкина и Кирилла Капризова принесли "армейской" команде итоговую победу.
Sport.ru / Хоккей. Форвард ЦСКА Кирилл Капризов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛс московским "Динамо", в котором его команда одержала победу со счётом 3:1.
"Динамо" и тогда хорошо играло, тогда у нас реализация лучше была (ранее в сезоне ЦСКА обыграл "Динамо" со счётом 6:1. — Прим.). Они здорово сыграли сегодня. Согласен, если бы не действия Телегина, то было бы сложнее. Хороший, рабочий гол. У всех команд хорошие вратари", - передаёт слова Капризова "Чемпионат".
Комментарии