Илья Сорокин: "На Кубке мира следил за Прайсом и Бобровским"
Sport.ru / Хоккей. Вратарь сборной России Илья Сорокин в преддверии матча Кубка "Карьяла" со сборной Финляндии высоко оценил класс соперника. Страж ворот добавил, что следил за выступлением голкиперов на Кубке мира-2016.
"Стараюсь не думать о давлении в новом сезоне, делаю, что могу. Наш завтрашний соперник? Не могу сказать, что как-то особо их разбирал, конечно, у Финляндии хорошие игроки, хорошая команда. Игра вратарей на Кубке мира? Каждый запомнился чем-то своим, у всех свой стиль. Следил за всеми вратарями: Бобровским, Лундквистом, Прайсом. У каждого есть чему поучиться", – приводит слова Сорокина "Спорт-Экспресс".

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского. "Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.
Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.
В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Sport.ru / Хоккей. Тренер сборной России по Харийс Витолиньш не поехал с командой на Кубок Карьяла и остался работать со СКА, сообщили в пресс-службе национальной команды.
Кубок Карьяла является первым этапом Евротура в сезоне, и пройдёт в Хельсинки с 3 по 6 ноября.
"Харийс Витолиньш не поехал на Кубок Карьяла, так как остался работать со СКА", – цитирует пресс-службу сборной России "Р-Спорт".
Ассистентами Олега Знарка на Кубке Карьяла будут Игорь Никитин, Илья Воробьёв и Рашит Давыдов.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин заявил, что возглавляющий основную национальную команду Олег Знарок хотел вызвать форвардов Кирилла Капризова и Александра Полунина на Кубок Карьяла, но в итоге было принято решение, что нападающие должны сыграть за "молодёжку".
Хоккеистам взрослой сборной предстоит 3-6 ноября сыграть на Кубке Карьяла в Хельсинки – 1-м этапе Евротура. Турнир 4-х наций, в рамках которого российская "молодёжка" выступит под руководством Юрия Бабенко – ассистента Брагина – пройдёт в шведском Гётеборге с 4 по 6 ноября.
"Знарок хотел вызвать на Кубок Карьяла Капризова и Полунина. Но мы переговорили, решили, что лучше они здесь сначала себя проявят, а потом уже поедут в первую команду. Рассчитываем, что Капризов и Михаил Воробьёв у нас будут играть с Александром Полуниным, рассчитываем на эту тройку", – приводит слова Брагина "Р-Спорт".
Комментарии