Илья Никулин уезжает в НХЛ
Чемпион мира в составе сборной России, чемпион страны в составе московского "Динамо" и "Ак Барса" Илья Никулин признался, что пока не знает, где продолжит карьеру
Sport.ru / Хоккей. Чемпион мира в составе сборной России, чемпион страны в составе московского "Динамо" и "Ак Барса" Илья Никулин признался, что пока не знает, где продолжит карьеру. 33-летний защитник весной покинул казанский клуб и до сих пор находится в статусе свободного агента.
– Главный тренер "Ак Барса" Зинэтулла Билялетдинов недавно заявил, что по его информации вы уезжаете в НХЛ, это правда?
– Пока я не готов что-либо комментировать. Попробуйте позвонить позже, может быть, на следующей неделе что-нибудь прояснится, - цитирует игрока "СЭ".
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Российский нападающий Михаил Григоренко подписал однолетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш"
Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий Михаил Григоренко подписал однолетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш". Об этом сообщается на официальном сайте команды.
Ранее 21-летнего игрока в "Колорадо" обменял клуб "Баффало Сэйбрз" вместе с ещё одним россиянином Никитой Задоровым.
В минувшем сезоне Григоренко сыграл за "Баффало" 25 матчей и набрал 6 очков (3 шайбы + 3 передачи).
Президент ИИХФ Рене Фазель считает, что нельзя лишать российских хоккеситов возможности играть в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Президент ИИХФ Рене Фазель считает, что нельзя лишать российских хоккеситов возможности играть в НХЛ. По словам руководителя, эта лига сильно отличается от КХЛ, и для хоккеистов выступать за океаном – мечта. Тем не менее, Фазель также отметил, что не всем российским игрокам удается освоиться в новой для себя лиге, и тогда они возвращаются.
– Каждый хоккеист мечтает однажды стать игроком клуба НХЛ. Ситуация такая, какая она есть, – цитирует ТАСС Фазеля. – Неслучайно в своёвремя тогда ещё молодые игроки Александр Овечкин, Евгений Малкин уехали в НХЛ. Они мечтали играть именно там. При сравнении всегда будут противоположные взгляды, но КХЛ никогда не будет похожа на НХЛ. Города, традиции, стадионы, которые есть там, создают большую разницу. Поэтому молодые игроки и едут туда за своей мечтой, и мы не можем запретить им её реализовать. Не сажать же их в тюрьму.
Иногда они предпочитают вернуться. Илья Ковальчук, который перешёл в СКА, – хороший тому пример. Ведь дело было даже не столько в деньгах, сколько в том, что он захотел вернуться в привычный для себя быт.
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов рассуждает о том, почему российские игроки массово потянулись за океан.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов рассуждает о том, почему российские игроки массово потянулись за океан.
- Вот когда совсем молодые в НХЛ бросаются наобум, - рассуждает Билялетдинов. - С этим я не согласен! Чего они тут-то боятся? Доказывать, что ты сильный? Что ты не слабее тех, кто в КХЛ играет?
Они думаю, что в НХЛ им будет проще в основу пробиться, но все наоборот. Там сумасшедший отбор, огромная конкуренция. И если уж ты здесь её не выдерживаешь, то там проиграешь точно. Логичнее было бы набраться терпения. Нравится тебе что-то в КХЛ или нет… Преодолей сперва эту планку! А уж потом замахивайся на более высокую. Я это так вижу. Пробейся в сборную, стань чемпионом мира. Тогда к тебе и в НХЛ относиться будут по-другому.
Комментарии