Игорь Захаркин: "Салават" старается играть дисциплинированно"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин после победы над "Авангардом" (5:2) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что команда активно провела эту встречу

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин после победы над "Авангардом" (5:2) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что команда активно провела эту встречу. По словам наставника, на данный момент происходит взросление команды, передаёт "Спорт-Экспресс".

– Мы пытаемся в последних матчах играть дисциплинированно. Мне нравится, что мальчишки взрослеют, начинают понимать игровую систему, получать удовольствие от дисциплинированной игры. Этот матч мы играли активно, создавали много моментов, сумели забить. Сейчас происходит взросление команды. Это не может не радовать. Я доволен, что мальчишки справились сегодня со столь трудным соперником. Нам очень нужны были эти три очка.

– Как оцените игру Куляша?

– Денис сегодня играл первый матч после травмы. Он играл дома, понимал, что его будут оценивать, рассматривать с точки зрения прошлого сезона. Он сыграл так, как должен был: строго, жёстко. Думаю, он сейчас приобретёт кондиции, и мы увидим ещё более сильного Дениса Куляша.

– Как оцените шансы Гаврилова на роль основного вратаря?

– Трудно сказать. И, наверное, совершенно необязательно сейчас оценивать шансы. Будет хорошо играть – будет получать шансы. Для любой команды важно иметь надёжную вратарскую бригаду. Чтобы они могли подменять друг друга. И кто готов лучше к конкретному матчу, тот и должен играть. У него хорошие шансы.

– Григоренко по какой причине сегодня не играл?

– К сожалению, он очень серьёзно травмирован.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России26.04.2026 11:04:12

Эксперты КХЛ объяснили причины неудачного старта "Салавата"29.09.2016 16:33:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 11:04
Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России
Девин Броссо
Девину очень нравится жить и играть в нашей стране.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Девин Броссо рассказал, что его сильнее всего удивило в России. 30-летний канадец выступает в КХЛ с 2022 года.

"Какие стереотипы рухнули после моего переезда в Россию? Моё первое удивление в России – еда. Я не знал, чего ожидать, у меня не было никаких мыслей на этот счёт. Но российская кухня невероятно хороша, а это вообще не первое, о чём ты можешь подумать. Я имею в виду не только русскую национальную еду. В любом ресторане, куда бы ты ни пошёл в России, обслуживание и еда на высшем уровне. Это первое, что меня удивило. В этом плане в вашей стране всё замечательно!

Когда ты переезжаешь в другую страну, то не знаешь, насколько легко сможешь адаптироваться и почувствовать себя как дома. А в России это сделать довольно легко, люди здесь очень отзывчивые и добрые. На самом деле мне было очень приятно почувствовать и увидеть это в самом начале моей карьеры в КХЛ", — цитирует Броссо "Чемпионат".

Девин Броссо в КХЛ успел поиграть за "Куньлунь", "Амур" и московское "Динамо". В "Салават Юлаев" он перешёл по ходу сезона-2025/2026. Канадец помог уфимцам занять пятое место в Восточной конференции и дойти до второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

29.09.2016 16:33
Эксперты КХЛ объяснили причины неудачного старта "Салавата"
Ведущие эксперты КХЛ прокомментировали неудачный старт "Салавата Юлаева" в регулярном чемпионате КХЛ

Sport.ru / Хоккей. Ведущие эксперты КХЛ прокомментировали неудачный старт "Салавата Юлаева" в регулярном чемпионате КХЛ. После 14 игр уфимцы занимают 10-е место в Восточной конференции, имея в активе 18 очков. В частности, своё мнение о причинах неудачной игры команды Игоря Захаркина высказал Алексей Бадюков.

"Нет поддержки основного звена. Связка Энгквист – Хартикайнен – Умарк не всегда даёт тот результат, который от него ждут. Хоть Умарк и является сейчас одним из лучших бомбардиров лиги, но всё равно начало было не самым удачным. Плюс на выступлении в этом сезоне сказался уход Прохоркина, теперь второе звено не всегда готово прийти на помощь", – цитирует Бадюкова "Чемпионат".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела