Игорь Никитин – новый главный тренер ЦСКА

ЦСКА объявил о назначении Игоря Никитина на пост главного тренера

Sport.ru / Хоккей. ЦСКА на своём официальном сайте объявил о назначении Игоря Никитина на пост главного тренера. Напомним, что 44-летний специалист работал старшим тренером армейцев последние три сезона, а также входил в тренерский штаб сборной России.

В 2008 году, после завершения карьеры игрока, Никитин вошёл в тренерский штаб "Авангарда". По ходу сезона 2008/09 дважды становился исполняющим обязанности главного тренера команды. В сезоне 2009/10 был главным тренером омского клуба. В сезонах 2010/11 и 2011/12 занимал должность ассистента главного тренера "Авангарда". В 2013 году назначен ассистентом главного тренера "Сибири". Из новосибирского клуба Никитин перебрался в ЦСКА.

Напомним, что в минувшем сезоне красно-синие выиграли регулярный чемпионат КХЛ, а в Кубке Гагарина дошли до полуфинала Западной конференции, где уступил "Локомотиву" со счётом 2-4 в серии.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Александр Пашков: "Не уверен, что при новом тренере в ЦСКА появится система"24.05.2017 08:59:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.05.2017 08:59
Александр Пашков: "Не уверен, что при новом тренере в ЦСКА появится система"
Олимпийский чемпион Александр Пашков оценил трансферную кампанию клубов КХЛ

Sport.ru / Хоккей. Олимпийский чемпион Александр Пашков оценил трансферную кампанию клубов КХЛ.

"ЦСКА на распутье, в сплошной зоне дискомфорта. И кадрового, и хоккейно-идеологического. Все карты в ЦСКА спутало непродуманное увольнение Дмитрия Квартальнова. Качественного специалиста клуб, похоже, не нашёл – и уже долгое время стесняется кого-либо назначит. Другой момент, нарушивший все расстановки, – очень сильное выступление на чемпионате мира Киселевича, Андронова и Телегина. Они наглядно показали, что качество тренерской работы в ЦСКА в прошедшем сезоне было высоким. И вот тогда встаёт именно идеологический вопрос: а зачем нужно было убирать Квартальнова? Раньше в ЦСКА была хотя бы какая-то система. Появится ли она в будущем при новом тренере? Пока не уверен.

Стараюсь внимательно следить за селекцией команд, подмечать детали. Мне кажется, не все заметили ход "Авангарда" с приобретением шведского форварда Эверберга. Омск первым просчитал, что титул выиграют именно шведы – и ушёл с чешского направления на в общем-то нехарактерное для России шведское. Не удивлюсь, если теперь скандинавский рынок станет в КХЛ более популярным, а у Омска появятся последователи. Соботку после сезона в КХЛ и плей-офф в НХЛ на ЧМ трудно было узнать – он был измотанным. Как и Кемпны, который год назад после сезона в "Авангарде" смотрелся более ярко, чем теперь, отыграв дебютный год в "Чикаго". Наверное, от этих игроков Омск получил по максимуму – и вовремя с ними расстался", – цитирует Пашкова Russia-Hockey.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела