Sport.ru/Хоккей. 12 ноября в Финляндии состоится матч заключительного тура Кубка Карьяла, в котором сборная России встретится с Чехией.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Хоккей, Кубок Карьяла, Россия - Чехия, прямая текстовая онлайн трансляция

Россияне не лучшим образом проводят этот турнир, хотя всё ещё претендуют на победу. В первой встрече команда  Знарка проиграла хозяевам финнам со счётом 3:2. На шайбы Кемппайнена и Хейсканена ответили Капризов и Плотников, но Финляндия снова вышла вперёд в третьем периоде, сравнять счёт  третий раз россияне не сумели. Во втором туре явный аутсайдер Швейцария потрепала нервы нашей сборной. Соперник вел в счёте до последнего периода, лишь в заключительные 20 минут Россия сумела "проснуться" и забросить пять шайб, выиграв со счётом 2:6. На данный момент россияне на третьем месте, чтобы выиграть турнир им нужно громить Чехию и надеяться, что Канада с большим счётом обыграет Финляндию.

Чехия также имеет в своём активе три очка, но уступает России по разнице шайб. Первую встречу чехи проиграли 5:3 Швеции, а затем с минимальным счётом выиграли у Швейцарии. Условия победы на Кубке Карьяла для чехов практически такие же, как и для россиян.

Трансляция матча Россия - Чехия на Sport.ru начнётся в 14:30 по московскому времени.