Sport.ru /Хоккей. 4 мая в датском Копенгагене стартует чемпионат мира по хоккею. Сборная России в первой игре встретится с командой Франции.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. ЧМ-2018. Россия - Франция. Прямая трансляция

Россияне в этом сезоне выиграли Олимпийские игры. В этом турнире не играли хоккеисты из НХЛ и наша команда выглядела явным фаворитом Игр в Пхёнчхане, однако в финале едва не случился конфуз. Сборная Германии, которую можно назвать середняком мирового хоккея, вела 3:2 до последней минуты. Россияне сумели сравнять счёт, перевести игру в овертайм, где и забросили победную шайбу. Радости не было предела, Знарок затыкал этой победой рты журналистам, забывая о том, какие составы были у соперников, кто играл с ним в финале и как россияне едва не опозорились на весь мир. После ОИ Знарок ушёл из сборной, исполняющим обязанности был назначен Илья Воробьёв, который выигрывал Кубок Гагарина с магнитогорским "Металлургом".

Воробьёв стартовал неудачно, на Чешских играх наша команда проиграла три игры, на Шведских – две. Пока у Воробьёва только одна победа над сборной Чехии. Из-за этих неудач российская сборная заняла третье место на Еврохоккейтуре, пропустив вперёд Чехию и Финляндию.

Сборная Франции – один из аутсайдеров топ-дивизиона, обычно команда не вылетает из элиты, но и в плей-офф выйти ей не под силу. Не помогли даже родные стены, в прошлом году ЧМ проходил в Германии и Франции, немцы оказались в четвертьфинале, а вот французам не удалось  выйти из группы.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 17:15 по московскому времени.