Sport.ru / Хоккей. Молодёжная сборная России проиграла очередной матч Суперсерии.

Российская команда потеряла шансы выиграть турнир, уступив сборной OH. Встреча выдалась упорной. На 8-й минуте матча россияне вышли вперёд, реализоав двойное численное преимущество. Канадцы отыгрались ближе к экватору встречи, а спустя менее чем две минуты забили победный гол. Оставшееся время голов не принесло.

Канада OHL - Россия U20 - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы забросили:
 0:1 Пилипенко (Жульдиков, Вовченко), 07:27, ГБ
 1:1 Кайру (Капобьянко), 29:12
 2:1 Уотсон (Марнер, Маккеоун), 31:02, ГБ

Вратари: Макнивен (Уэллс) - Трушков

Ранее сборная России потерпела два поражения в матчах со сборной Западной хоккейной лиги - 3:7 (0:2, 0:4, 3:1) и 2:4 (0:0, 2:2, 0:2), а также уступила команде ОХЛ со счётом 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).

Суперсерия с участием молодёжной сборной России и сборных канадских молодёжных лиг проводится в 13-й раз. Турнир, который проходит в шести городах Канады, завершится 19 ноября.