Sport.ru / Хоккей. Олимпийская сборная России по хоккею со счётом 4:1 одержала победу над командой Германии в матче Евровызова. Встреча прошла в ледовом дворце "Большой" в Сочи.

В составе победителей отличились Артем Ильенко (10-я и 33-я минуты), Кирилл Семёнов (23) и Алексей Береглазов (55), у сборной Германии шайбу забросил Марк Михелис (50).

В составах обеих команд не было хоккеистов, выступавших в феврале в южнокорейском Пхёнчхане в финале Олимпийских игр, когда команда олимпийских атлетов из России победила со счётом 4:3 в овертайме.

Второй матч сборных России и Германии пройдет 7 апреля, начало - в 17:00 мск.

Турнир Европейского хоккейного вызова был создан в результате соглашения между федерациями хоккея 12 стран. В рамках подготовки к чемпионату мира команды, не входящие в число ведущих согласно рейтингу Международной федерации хоккея (IIHF), проводят серию сдвоенных матчей с сильнейшими европейскими сборными - России, Швеции, Финляндии и Чехии.

14-15 апреля олимпийская команда России проведёт ещё два матча Евровызова - в Йёвике против сборной Норвегии.