Sport.ru / Хоккей. Молодёжная сборная России по хоккею нанесла поражение команде Дании в контрольном матче в преддверии чемпионата мира, который пройдёт в конце декабря-начале января в США.

Встреча, состоявшаяся в Рочестере (США), закончилась со счётом 4:2 (0:0, 2:0, 2:2) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Георгий Иванов (22-я минута), Дмитрий Соколов (37), Марсель Шолохов (50) и Виталий Абрамов (59).

Как сообщается на сайте Федерации хоккея России, по договорённости между командами пятиминутный овертайм и буллитная серия проходили вне зависимости от итогов основного времени. За пять минут в формате "три на три" в составе российской команды отличился Андрей Свечников. В буллитной серии из пяти попыток у российской "молодёжки" гол забил Абрамов, а датчане дважды пробили Алексея Мельничука.

В субботу россияне проведут в Рочестере ещё один товарищеский матч - со сборной Словакии. После него пять хоккеистов покинут расположение команды, а остальные переберутся в Баффало.

В стартовом матче чемпионата мира 26 декабря команда Валерия Брагина сыграет с чехами.