В субботу в чемпионате мужской баскетбольной суперлиги А играются два матча. В Сургуте завершился поединок местного "Университета" с подмосковными "Химками".

Команды в этом сезоне решают разные задачи, а по сему явными фаворитами были гости. Тем не менее, сургутчане, еще не знавшие вкуса побед в этом сезоне, отчаянно сопротивлялись на протяжении первых трех четвертей. Лидерами команды показали себя Андрущенко и Дячок, сумевшие набрать по 21 очку. И все же к решающей десятиминутке гости имели восьмиочковый первес.

Последняя четверть стала для подопечных Сергея Елевича легкой прогулкой - 40:24 и итоговая победа "Химок". Таким образом, подмосковные баскетболисты, по-прежнему, занимают четвертое место в турнирной таблице и имеют в активе семь побед при четырех поражениях.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Университет" (Сургут) - "Химки" (Московская область) - 94:118 (26:23, 22:31, 22:24, 24:40)
У: Андрущенко - 21 очко. Дячок - 21. Трушкин - 16.
Х: Петренко - 24. Савков - 19. Соловьев - 15. Букер - 15.