Борящийся за место в плей-офф воскресенский "Химик" успешно сыграл против аутсайдера в Новосибирске. Местная "Сибирь" слабо проводит этот сезон, но болельщики надеялись увидеть одну из редких в этом сезоне побед на домашнем льду.

Удаление в составе хозяев уже на первой минуте сбило все планы сибиряков. Вместо стартового штурма им пришлось обороняться. Игроки "Химика" не реализовали численное преимущество, но почувствовав себя уверенно, они вскорt открыли счет - Лещев прошел вдоль линии и точно бросил - 0:1.

А через 4 минуты гости наказали "Сибирь" за грубую игру. Срдинко получил 2 минуты за удар соперника локтем, и через 30 секунд Потайчук из круга вбрасывания направил шайбу в верхний угол. Снова неуверенно сыграл вратарь хозяев Александр Вьюхин, и главный тренер "Сибири" Сергей Николаев заменил его на запасного Алексея Кузнецова.

Концовка первого периода прошла под диктовку хозяев, но их преимущество было обусловлено несколькими удалениями подряд в составе "Химика". Cчет на табло, тем не менее, не изменился.

Во втором периоде очень ярко себя показало первое звено гостей Каменский-Титов-Козлов. Им удавались самые различные комбинации, которым защитники "Сибири" ничего не смогли противопоставить. И в течение 2 минут в середине периода это звено довело счет до разгромного.

В третьем периоде игра немного успокоилась, только хозяева пытались "размочить" счет. И это им удалось. Немировский с "пятачка" забросил шайбу, но гол не был засчитан сразу. Судья с помощью видеоповтора определил, что нарушения правил не было, и гол забит правильно. Игра совсем успокоилась, только индивидуальные действия отдельных игроков создавали хоть какой-то интерес к встрече.

Чемпионат России. Суперлига. 35-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) - "Химик" (Воскресенск) - 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

Голы: Лещев (Бойченко), 4:01 (0:1). Потайчук (Брылин), 8:43 (0:2 - бол.). Козлов (Титов, Каменский), 30:28 (0:3). Каменский (Титов, Козлов), 32:38 (0:4). Немировский (Антипин, Скабелка), 47:35 (1:4).