В четверг прошли матчи 16-го тура российской хоккейной суперлиги. В одном из них ЦСКА в напряженном матче уступил в гостях подмосковному "Химику". По ходу встречи "армейцы" трижды выходили вперед, благодаря дублю Александра Фролова и голу Максима Якуцени. Но на 53-ей и 59-ой минутах подмосковным хоккеистам все-таки удалось сравнять счет, а затем вырвать победу. Решающая шайба на счету Дмитрия Шамолина. Отметим, что эта была первая победа подмосковного клуба под руководством нового главного тренера Владимира Мариничева.

Земляки "армейцев" - динамовцы - лишь в овертайме сумели обыграть на своем льду нижнекамский "Нефтехимик" - 2:1. В первом периоде счет открыл Александр Овечкин, но в начале второй двадцатиминутки Василий Смирнов забросил ответную шайбу. В дополнительное время исход матча решил точный бросок Артема Чубарова с передачи Максима Анфиногенова, когда динамовцы играли в большинстве.

Чемпионат России. Суперлига. 16-й тур

"Лада" (Тольятти) - "Сибирь" (Новосибирск) - 5:1 (1:0, 4:1, 0:0)
Шайбы: Семин, 16. Скугарев, 21. Бойков, 23 (бол.). Титов, 27 (бол.). Козлов, 27 (бол.) - Белов, 24 (бол.).

"Химик" (Московская обл.) - ЦСКА (Москва) - 5:4 (2:2, 1:1, 2:1)
Шайбы: Деев, 2. Поддякон, 19 (бол.). Крикунов, 36, 53. Шамолин, 59 - Жердев, 7. Фролов, 16, 46. Якуценя, 33.

"Динамо" (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0, 1:0) Овертайм
Шайбы: Овечкин, 1. Чубаров, 61 - Смирнов, 23.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).
Шайбы: Канарейкин, 24. Акимов, 26 (бол.). Волков, 33 (мен.). Нуртдинов, 51 - Аверкин, 38.