В ночь с субботы на воскресенье в ходе регулярного первенства Национальной хоккейной лиги состоялись очередные двенадцать матей. Лидер Западной конференции "Детройт" на своей площадке принимал хоккеистов "Сент-Луиса", идущих в той же конференции на предпоследнем месте. "Детройт", в стартовых турах в тринадцати матчах одержавший двеннадцать побед, в последнее время сбавил обороты и до этой встречи проиграл три матча подряд. Хоккеисты "Сент-Луиса" в первых семнадцати матчах одержали всего лишь две победы при пятнадцати поражениях. Таким образом, хозяева на глазах своей публики желали во что бы то ни стало разделаться с аутсайдером и положить конец неудачной серии.

Первый период встречи прошел с преимуществом хозяев. Они больше владели шайбой, запирали гостей в своей зоне, но никак не могли забить. В первом периоде ни одной из команд отличиться так и не удалось. Но на восьмой минуте второго периода счет в матче все же был открыт. К огромному удивлению собравшихся во дворце зрителей, отличились гости. После броска по воротам Эрика Уинрича отлично самым расторопным на добивании оказался Джамал Майерс. Но лидерство в счете гостей продолжалось недолго. Уже через семь минут "Детройт" сравнял счет. Разыгранную Крисом Дрейпером и Иржи Фишером комбинацию в гол превратил Микаэль Самуэльссон – 1:1. Второй период так и закончился.

Казалось, что сравнявшие незадолго до второго перерыва счет хозяева, в третьем периоде смогут дожать одного из аутсайдеров конференции. Но у гостей на этот счет было свое мнение. На седьмой минуте заключительного периода Майк Силлинджер с передачи Петра Чаянека во второй раз в матче вывел гостей вперед. А уже меньше чем через две минуты хоккеисты "Сент-Луиса" и вовсе довели свое преимущество до двух шайб. Отличился Дуг Уэйт, а помогли ему в этом Эрик Богунецки и Майк Силлинджер, записавший на свой счет второе результативное очко в матче. Единственное, что в оставшееся время удалось сделать хоккеистам "Детройта" - это отквитать одну шайбу. С передачи Мэтью Шнайдера отличился Брендан Шэнахэн, который забросил свою двенадцатую шайбу в сезоне. Таким образом, "Детройт" продлил свою серию поражений до четырех матчей.

В другой встрече дня лидер Тихоокеанского дивизиона "Лос-Анджелес" в родных стенах принимал "Колорадо". В последних четырех матчах хоккеисты "Лос Анджелеса" одержали три победы, одна из которых стоит особняком – над лидирующем в Северо-Западном дивизионе "Ванкувером" со счетом 5:4. "Колорадо" же в этом сезоне чередует победы с поражениями, и поэтому последние две гостевые победы подряд над "Финиксом" и "Анахаймом" выглядят удивительно.

Уже на восьмой минуте матча гости вышли вперед. После разыгранной комбинации с участием Пьера Тарджона и Джо Сакика Алекс Тангуэй открыл счет в матче. Это произошло в тот момент, когда у гостей на льду было на одного игрока больше. Но уже через пять минут, вновь оставшись в численном меньшинстве, хозяева не только отлично отоборонялись, но еще и сравняли счет. С передачи Тима Глисона отличился Павол Демитра. А за минуту до конца периода хозяева и вовсе вышли вперед. Отличился Шон Эвери.

Второй период прошел в равной борьбе. Но все же за пять минут до перерыва гостям удалось сравнять счет. Эндрю Брюнетт и Карлис Скрастиньш помогли отличиться Пьеру Тарджону – 2:2. В дебюте третьего периода Павол Демитра с передачи российского хоккеиста Александра Фролова во второй раз в матче выводит свою команду вперед. Но уже через четыре минуты после гола Демитры все тот же Пьер Тарджон вновь сравнивает счет. И все же последнее слово остается за хозяевами льда. За три минуты до конца встречи Павол Демитра, оформив хет-трик, вырывает победу "Лос-Анджелеса". При этом второе очко в матче набрал Александр Фролов.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Лос-Анджелес" - "Колорадо" - 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)

Голы: Тангуэй (Тарджон, Сакик), 07:29 (0:1 - бол.). Демитра (Глисон), 12:12 (1:1 - мен.). Эвери (Беланже), 19:09 (2:1). Тарджон (Брюнетт, Скрастиньш), 35:19 (2:2). Демитра (Фролов), 45:12 (3:2). Тарджон (Сватос, Коновальчук), 49:47 (3:3). Демитра (Каммалери, Фролов), 56:28 (4:3 - бол.).

"Детройт" - "Сент-Луис" - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Голы: Майерс (Уинрич), 27:32 (0:1). Самуэльссон (Фишер, Дрэйпер), 35:43 (1:1). Силлинджер (Чаянек, Стемпняк), 47:00 (1:2). Уэйт (Богунецки, Силлинджер), 48:46 (1:3 - бол.). Шэнахэн (Шнайдер, Зеттерберг), 59:08 (2:3).

"Сан-Хосе" - "Финикс" - 3:3 бул (0:2, 1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Комри (Моррис, Сапрыкин), 03:11 (0:1). Надь (Готье, Лундмарк), 04:05 (0:2). Марло (Димитракос, Михалек), 23:38 (1:2 - бол.). Скэтчард (Доун, Бэллард), 26:43 (1:3 - бол.). Примо, 44:40 (2:3 - бол.). Прайссинг (Димитракос), 48:13 (3:3).

"Бостон" - "Баффало" - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Коталик (Рой, Ванек), 18:24 (0:1 - бол.). Торнтон (Жамнов, Шлегр), 23:08 (1:1 - бол.). Брир (Лидман, Гостад), 32:29 (1:2). Аксельссон (Бойес, Албертс), 39:33 (1:3). Таллиндер (Друри, Ванек), 55:39 (2:3).

"Торонто" - "Атланта" - 5:1 (3:1, 2:0, 0:0)

Голы: Стин (Каберле, Маккейб), 0:50 (1:0). Маккейб (Каберле, Сундин), 7:07 (2:0). Антропов (Поникаровский, Маккейб), 16:40 (3:0 - мен.). Ковальчук (де Вриз, Савар), 17:23 (3:1 - бол.). Поникаровский (Антропов, Эллисон), 24:42 (4:1). Поникаровский (Хаванов, Эллисон), 29:49 (5:1).

"Монреаль" - "Вашингтон" - 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

Голы: Сатерби (Хьюард, Брэдли), 0:23 (0:1). Уиллси (Эмингер, Халперн), 5:54 (0:2). Лэйч (Клепис, Фляйшманн), 9:20 (0:3). Кларк, 26:25 (0:4). Райдер (Дажне, Сурэй), 32:40 (1:4). Сатерби, 54:16 (1:5).

"Оттава" - "Нью-Джерси" - 5:4 (2:1, 2:1, 1:2)

Голы: Фишер (Нил), 0:57 (1:0). Толлаксон (Лэнгдон, Рафалски), 3:01 (1:1). Нил (Спецца, Редден), 18:51 (2:1 - бол.). Джионта (Гомес, Толлаксон), 26:25 (2:2 - бол.). Спецца (Хитли, Редден), 27:18 (3:2). Макгрэттан (Потье), 33:31 (4:2). Фишер (Варада, Хара), 51:22 (5:2). Мэдден, 53:44 (5:3). Маршалл (Мартин, Гомес), 58:16 (5:4 - бол.).

"Питтсбург" - "Филадельфия" - 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)

Голы: Ганье (Кнубл, Форсберг), 6:13 (0:1). Кросби (Леклер, Лемье), 9:28 (1:1 - бол.). Ричардс (Хандзуш), 23:19 (1:2). Палффи (Мелихар, Джекман), 32:03 (2:2). Ганье (Ричардс), 36:24 (2:3 - мен.). Кристенсен (Палффи, Уитни), 36:33 (3:3 - бол.). Картер (Амбергер, Шарп), 41:49 (3:4). Хандзуш (Стивенсон, Джонсон), 42:30 (3:5). Кнубл (Ганье, Форсберг), 59:42 (3:6 - п.в.).

"Флорида" - "Айлендерс" - 3:5 (1:1, 0:1, 2:3)

Голы: Хуселиус (Грэттон, Уисс), 6:23 (1:0). Шатан (Яшин, Житник), 11:28 (1:1 - бол.). Бэйтс (Блэйк, Лукович), 37:54 (1:2). Кваша (Кэмполи), 44:03 (1:3). Бэйтс (Блэйк, Хантер), 44:20 (1:4). Пэрриш (Кэмполи, Мартинек), 45:47 (1:5 - бол.). Робертс (Йокинен, Хилл), 51:13 (2:5). Йокинен (Желина, Бауместер), 57:59 (3:5).

"Миннесота" - "Нэшвилл" - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Голы: Фостер (Ролстон, М.Койву), 1:55 (1:0). Вейо (Куба, Фой), 10:44 (2:0). Кария (Жидлицки, Тимонен), 14:10 (2:1 - бол.). Фостер (М.Койву, Бушар), 33:04 (3:1). Жидлицки (Хамхейс, Холл), 52:40 (3:2 - бол.). Ролстон (Куба, М.Койву), 55:27 (4:2 - бол.).

"Эдмонтон" - "Чикаго" - 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)

Голы: Бурк (Белл, Калдер), 11:52 (0:1). Хемски (Хоркофф, Бержерон), 12:31 (1:1). Белл (Калдер, Кейт), 25:54 (1:2). Лапойнт (Сибрук, Шпачек), 39:45 (1:3 - бол.). Бурк (Калдер), 44:05 (1:4). Столл (Торрес, Бержерон), 45:01 (2:4 - бол.). Ризонер (Пронгер, Хоркофф), 52:56 (3:4 - бол.).

"Рейнджерс" - "Каролина" - 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

Голы: Страка (Ягр, Нюландер), 04:14 (1:0). Стал, 10:34 (1:1). Нюландер, 15:22 (2:1 - бол.). Пруха (Ягр, Нюландер), 29:22 (3:1 - бол.). Роживал (Ягр, Нюландер), 49:10 (4:1). Нордгрен (Коммодор, Хедикэн), 41:57 (4:2). Уильямс (Каберле, Уитни), 48:34 (4:3).