ХК "Тамбов" стал победителем первенства ВХЛ

Хоккейный клуб "Тамбов" стал победителем ВХЛ. 
Источник: Allhockey.ru
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный клуб "Тамбов" стал победителем ВХЛ.

Команда во второй раз выиграла Кубок Федерации за его трёхлетнюю историю. Тамбовчанам понадобилось всего четыре финальных матча, чтобы зафиксировать своё преимущество над "Чебоксарами", ставшими в итоге серебряными призёрами первенства.

ХК "Чебоксары" - ХК "Тамбов" - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили: Старков – Пукс, Воронков.

Броски: 29 – 24. Вбрасывания: 32 – 35. Штраф: 10 – 12.

Счёт в серии: 0 – 4.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Югра" подала документы для участия в ВХЛ 05.04.2018 12:31:32

"Южный Урал" — "Ермак": 103 минуты штрафа и драка вратарей28.02.2018 19:15:21

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фазель - о сокращении клубов КХЛ: "Это хорошо для будущего лиги"31.03.2018 11:34:18

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Эстонии отказались восстанавливать отношения с Россией23.04.2026 13:56:19

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.04.2018 12:31
"Югра" подала документы для участия в ВХЛ
"Югра" подала документы на участие в Высшей хоккейной лиги сезона-2018/19

Sport.ru/ Хоккей. "Югра" подала документы на участие в Высшей хоккейной лиги сезона-2018/19. Отмечается, что после проверки всех документов, а также инспектирования арены на предмет соответствия Регламенту ВХЛ, будет принято решение о допуске "мамонтов" к участию в чемпионате.

Напомним, что 28 марта 2018 года, после заседания совета директоров КХЛ, стало известно, что "Югра" и "Лада" исключены из числа участников чемпионата.

Поделиться:
28.02.2018 19:15
"Южный Урал" — "Ермак": 103 минуты штрафа и драка вратарей
Четвёртый матч 1/8 финала плэй-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между "Южным Уралом" и "Ермаком" сопровождался грандиозной дракой. "Ермак" победил со счётом 4:3 и сравнял счёт в серии – 2:2.

Sport.ru / Хоккей. Четвёртый матч 1/8 финала плэй-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между "Южным Уралом" и "Ермаком" сопровождался грандиозной дракой. "Ермак" победил со счётом 4:3 и сравнял счёт в серии – 2:2.

Общими усилиями команды набрали 103 минуты штрафа. Хозяева — 20, гости — 83.

За две минуты до конца третьего периода произошла драка с участием голкиперов команд: Александра Пиманкина ("Южный Урал") и Александра Хомутова ("Ермак"). Также на кулаках отношения между собой выяснили полевые игроки: Виталий Кропачёв ("Южный Урал") и Артём Дубинин "Ермак". Все хоккеисты получили по большому штрафу за драку.

Дубинин заработал за весь матч 49 штрафных минут. В первом периоде хоккеисты был наказан удалением "2+10" за атаку в область головы и шеи. За драку с Кропачёвым Дубинин был наказал ещё одним дисциплинарным штрафом, который привёл к удалению до конца матча.

Поделиться:
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
31.03.2018 11:34
Фазель - о сокращении клубов КХЛ: "Это хорошо для будущего лиги"
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель поддержал решение совета директоров КХЛ сократить количество команд. 
Sport.ru / Хоккей. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель поддержал решение совета директоров КХЛ сократить количество команд.

Напомним, что в среду было официально объявлено о сокращении клубов "Лада" и "Югра" из чемпионата. Со следующего сезона они будут выступать в ВХЛ.

– Мы как-то обсуждали этот вопрос, и я сказал, что в КХЛ слишком много команд, – цитирует ТАСС Фазеля. – Всегда очень тяжело сокращать клубы, но, я думаю, у КХЛ есть очень хорошая картина, показывающая, сколько болельщиков посещает арену, сколько телезрителей, результат команды. Такие параметры были даны до сезона, все знали об этом, и если ты не получаешь цифры, которые нужны, то необходимо сокращать количество команд. Для будущего КХЛ это хорошо, поскольку если будет меньше команд, то её средний уровень будет выше.

Думаю, ВХЛ – это очень хорошая лига. Конечно, командам намного меньше хочется играть там, нежели в КХЛ. Но приходится искать вариант, какое количество команд является оптимальным для КХЛ.
Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела