ХК "Спартак" продлил контракт с капитаном команды Потаповым на два года

Московский клуб "Спартак", выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), продлил контракт с нападающим и капитаном команды Максимом Потаповым.

Sport.ru / Хоккей. Московский клуб "Спартак", выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), продлил контракт с нападающим и капитаном команды Максимом Потаповым. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых.

 

Срок соглашения составил два года.

 

Потапов вернулся в "Спартак", за который он выступал в 2002 году, в 2015-м. В том же году он был выбран капитаном команды. В текущем розыгрыше КХЛ, в котором "Спартак" занял 11-е место в Западной конференции, 35-летний Потапов провёл 40 матчей, в которых набрал 17 (9 шайб + 8 передач) очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"01.05.2026 17:09:23

"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина03.05.2026 18:14:51

Вице-президент ХК "Спартак": "Не будем предлагать контракты Шафигулину и Уэллмэну"18.03.2016 13:38:09

Герман Титов: "У "Спартака" на примете три-четыре вратаря"19.03.2016 17:37:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
01.05.2026 17:09
Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"
Ги Буше
Бабаев прокомментировал поведение тренера "Авангарда".
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев высказался о поведении главного тренера "Авангарда" Ги Буше. Инцидент произошёл в серии третьего раунда плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива".

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.

Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру. 

Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
03.05.2026 18:14
"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина
.
"Ак Барс" прошёл "Металлург"
Sport.ru/Хоккей. В Магнитогорске на «Арене-Металлург» состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина - 2026, в котором «Металлург» принимал казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3, а итог серии - 4–1 в пользу клуба из Казани. Для «Ак Барса» этот выход в финал стал шестым в истории клуба в плей-офф КХЛ - казанцы повторили рекорд лиги по этому показателю, ранее принадлежавший ЦСКА. Команда выигрывала Кубок Гагарина трижды - в 2009, 2010 и 2018 годах.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
18.03.2016 13:38
Вице-президент ХК "Спартак": "Не будем предлагать контракты Шафигулину и Уэллмэну"

Sport.ru / Хоккей. 

Хоккейный клуб "Спартак" не будет предлагать новые контракты нападающим Григорию Шафигулину и Кейси Уэллмэну. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент клуба Алексей Жамнов.

В текущем сезоне Шафигулин сыграл 33 матча и сделал четыре голевые передачи. Уэллмэн провел 40 матчей, забросил восемь шайб и сделал восемь передач.

"Не будем предлагать контракты Шафигулину и Уэллмэну. Нас интересует защитник Валентенко, у которого истёк срок соглашения. Он в поле нашего зрения. Заинтересованы мы и в продлении контракта с защитником Геноуэем, прорабатываем разные варианты. Что касается перехода Стоа из "Нефтехимика", то это пока в стадии переговоров", - сказал Жамнов.

"Спартак" не попал в плей-офф, заняв 11-е место в Западной конференции.

19.03.2016 17:37
Герман Титов: "У "Спартака" на примете три-четыре вратаря"

Главный тренер ХК "Спартак" Герман Титов рассказал, что клуб подыскивает себе основного вратаря.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ХК "Спартак" Герман Титов рассказал, что клуб подыскивает себе основного вратаря.

 

"Сейчас мы наметили трёх-четырёх вратарей, там есть россияне и легионеры. Всё будет зависеть от бюджета, если кто-то даст одному из них больше, то мы не сможем победить. Самая главная задача для нас сейчас найти первого номера.

 

В прошлом сезоне у нас было шесть легионеров? Такая ситуация была из-за белорусов, в следующем году у нас уже будет пять. Считаю, что легионеры должны быть на полголовы выше россиян и играть в каждом матче, за исключением травм", — цитирует Титова "Р-Спорт".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела