ХК "Сочи" заключил контракт с голкипером Константином Барулиным
Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сочи" подписал контракт с вратарём Константином Барулиным. Об этом сообщает пресс-служба команды
Sport.ru / Хоккей. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сочи" подписал контракт с вратарём Константином Барулиным. Об этом сообщает пресс-служба команды.
Соглашение с 30-летним голкипером рассчитано на один год.
Барулин провёл прошедший сезон в омском "Авангарде". По его окончании вратарь не договорился с клубом о новом контракте и стал неограниченно свободным агентом.
В регулярном чемпионате-2014/15 голкипер провёл 44 матча, отразил 92,3% бросков и пропустил в среднем 2,07 шайбы за игру. В плей-офф на его счету 7 встреч (90,5% и 2,41). Также Барулин стал серебряным призёром чемпионата мира в составе сборной России на турнире, проходившем в Чехии, где сыграл в матче предварительного раунда с командой Словении (5:3).
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Защитник Йоонас Ярвинен ушёл из хоккейного клуба "Сочи" и заключил контракт с финским клубом ХИФК
Sport.ru / Хоккей. Защитник Йоонас Ярвинен ушёл из хоккейного клуба "Сочи" и заключил контракт с финским клубом ХИФК, - сообщает yle.fi.
Контракт 26-летнего финна, в 43 матчах за "Сочи" в прошлом сезоне отметившегося одной результативной передачей, рассчитан на один сезон.
Ранее Ярвинен выступал за "Милуоки Адмиралс" в Американской хоккейной лиге, финские ТПС и "Пеликанс".
Игрокам хоккейного клуба "Сочи" пообещали решить вопросы по долгам до конца месяца, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.
Sport.ru / Хоккей. Игрокам хоккейного клуба "Сочи" пообещали решить вопросы по долгам до конца месяца, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.
Ранее глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что "Сочи" находится в непростой ситуации, а хоккеисты не получают заработную плату с января. Сообщалось, что все задолженности перед хоккеистами "Сочи" должны были быть погашены в полном объеме до 30 апреля. Временно исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев ранее заявлял, что взял под личный контроль вопрос погашения задолженности.
"Дата погашения долгов уже несколько раз переносилась, - сказал собеседник агентства. - Последняя дата, о которой говорилось, это 12 мая. Но день прошел, а деньги хоккеисты так и не увидели. Теперь руководство клуба обещает решить вопрос с задолженностью к 1 июня. На этой неделе в "Сочи" денег точно никто не увидит, а до конца мая, возможно, какую-то часть могут погасить, но небольшую".
При этом источник агентства уточнил, что последняя зарплата, которая была выплачена хоккеистам в клубе - за первую половину января. Проблемы с финансированием "Сочи" связаны со сменой губернатора Краснодарского края, в данный момент клуб не может найти спонсора, готового погасить долги.
ХК "Сочи" приступил к погашению задолженностей по зарплатам перед игроками и тренерами
Sport.ru / Хоккей. ХК "Сочи" приступил к погашению задолженностей по зарплатам перед игроками и тренерами, - информирует клубный сайт.
Ранее появилась информация, что хоккеисты готовят заявление в прокуратуру из-за долгов. Выплаты южан будут проведены в несколько этапов. Процесс погашения задолженностей начался сегодня.
"Сегодня была произведена выплата зарплаты за январь и февраль. Остаток средств, согласно контрактам, должен поступить на счёт в полном объёме в третьей декаде мая", - рассказал наставник сочинцев Вячеслав Буцаев.
Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сочи" ведёт переговоры с вратарём Константином Барулиным
Sport.ru / Хоккей. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сочи" ведёт переговоры с вратарём Константином Барулиным. Об этом ТАСС стало известно от источника, знакомого с ситуацией.
Барулин прошедший сезон провёл в омском "Авангарде". По его окончании 30-летний хоккеист не договорился с клубом о новом контракте и стал неограниченно свободным агентом.
ХК "Сочи" после ухода чешского голкипера Томаша Пепперле в пражскую "Спарту" ведёт активные поиски основного вратаря. Вариант с Иваном Касутиным отпал. После этого сочинцы обратили внимание на кандидатуру Барулина.
Спортивный директор клуба Николай Вакуров отказался от комментариев.
В регулярном чемпионате-2014/15 голкипер провёл 44 матча, отразил 92,3% бросков и пропустил в среднем 2,07 шайбы за игру. В плей-офф на его счету 7 встреч (90,5% и 2,41). Также Барулин стал серебряным призёром чемпионата мира в составе сборной России на турнире, проходившем в Чехии, где сыграл в матче предварительного раунда с командой Словении (5:3).
Комментарии