В ночь с пятницы на субботу в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные шесть матчей. Регулярный чемпионат уже входит в фазу своего завершения, соответственно, в каждой игре страсти разгораются нешуточные и борьба идет до последних секунд встречи. Вот и в этом туре в шести матчах лишь одна команда смогла одолеть соперника с разницей более чем в две шайбы.

Разгром состоялся в матче "Флорида" - "Питтсбург". Но и этот результат можно объяснить тем, что ни один из соперников уже не претендует на зону плей-офф. На восьмой минуте первого периода гостям в меньшинстве удалось открыть счет. С передачи Сергея Гончара отличился Константин Кольцов. Всего через минуту хоккеисты "Питтсбурга" отличились вновь. Но на этот раз они уже воспользовались численным большинством и Райан Уитни сделал счет 0:2.

Второй период встречи закончился с тем же счетом, что и первый. Удивительно, но гостям удалось дважды за матч забрасывать шайбу, находясь на площадке в меньшинстве. На этот раз с передачи Сидни Кросби(уже второй за матч) отличился Райан Мэлоун. А за три минуты до второго перерыва уже сам Кросби забросил четвертую шайбу в ворота хозяев - 0:4. В середине заключительного периода Джею Боумистеру одну шайбу отыграть удалось, но все-же последнее "слово" осталось за "Питтсбургом". За три минуты до финальной сирены Джон Леклер установил окончательный счет в матче - 1:5.

"Вашингтон" на своем льду со счетом 4:3 уступил "Каролине", Это была встреча аутсайдера и лидера Юго-Восточного дивизиона. В середине первого периода хозяева открыли счет. После комбинации с участием Дайнюса Зубруса и Александра Овечкина отличился Джефф Хэлперн. Но второй период расставил все на свои месте. Гости усилиями Кевина Адамса, Джастина Уильямса и Эрика Стаала забросили три безответные шайбы и предопределили исход поединка. В третьем периоде хозяева хоть и забили две шайбы, но в итоге уступили со счетом 3:4.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Вашингтон" - "Каролина" - 3:4
(1:0, 0:3, 2:1)

Голы: Хэлперн (Зубрус, Овечкин), 13:48 (1:0 - бол.). Адамс (Каберле, Уорд), 23:47 (1:1 - мен.). Уильямс, 24:06 (1:2 - мен.). Стаал (Уэйт, Стиллман), 31:45 (1:3 - бол.). Уильямс (Бриндамор), 40:44 (1:4 - мен.). Морриссон (Зубрус, Петтингер), 57:08 (2:4). Уиллси (Зубрус), 58:28 (3:4).

"Флорида" - "Питтсбург" - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

Голы: Кольцов (Гончар, Мэлоун), 08:32 (0:1 - мен.). Уитни (Суровы, Кросби), 09:49 (0:2 - бол.). Мэлоун (Мелишар, Кросби), 27:32 (0:3 - мен.). Кросби (Хилберт, Армстронг), 34:17 (0:4). Боумистер (Олеш), 53:51 (1:4). Леклер (Кросби, Гончар), 57:00 (1:5 - бол.).

"Детройт" - "Коламбус" - 6:5 Б (1:1, 3:2, 1:2, 0:0)

Голы: Самуэльссон (Зеттерберг, Холмстрем), 01:01 (1:0). Нэш (Выборны), 18:13 (1:1 - бол.). Кронвалл (Вулли, Ланг), 24:14 (2:1 - бол.). Шэнахэн (Мауэрс, Дрэйпер), 27:51 (3:1). Уильямс (Айзерман, Ланг), 29:18 (4:1). Хартиган (Химера), 31:02 (4:2). Фритше, 36:42 (4:3). Нэш (Хартиган, Фритше), 44:21 (4:4). Дрэйпер (Шэнахэн), 49:05 (5:4). Нэш, 59:27 (5:5). Холмстрем (6:5).

"Баффало" - "Филадельфия" - 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

Голы: Амбергер (Картер, Димитракос), 01:32 (0:1). Ганье (Ричардс, Кнубл), 09:06 (0:2). Коннолли, 20:59 (1:2 - бол.). Дежаржен (Мейер, Ганье), 29:07 (1:3 - бол.). Коталик (Афиногенов, Фитцпатрик), 37:58 (2:3). Кнубл (Питканен, Ганье), 55:50 (2:4).

"Чикаго" - "Эдмонтон" - 3:4 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Смит (Хоркофф, Хемски), 06:50 (0:1). Врбата (Белл, Сибрук), 19:23 (1:1 - в бол.). Хемски (Смит, Столл), 28:14 (1:2 - в бол.). Пизани (Пронгер, Торрес), 35:53 (1:3 - в бол.). Белл (Врбата, Сибрук), 44:06 (2:3 - в бол.). Колдер, 58:01 (3:3). Смит (Хемски, Шпачек), 63:18 (3:4 - в бол.).

Вратари: Хабибулин - Ролосон.

"Калгари" - "Миннесота" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Амонте, 01:47 (1:0). Ролстон, 48:31 (1:1 - в мен.). Лундмарк (Амонте, Ломбарди), 54:40 (2:1).