Голкипер Илья Сорокин продолжит карьеру в ЦСКА
Sport.ru / Хоккей. Голкипер новокузнецкого "Металлурга" Илья Сорокин продолжит карьеру в ЦСКА. Права на него были выкуплены московскими армейцами ещё летом.
Вратарь, который улетел в Канаду в составе молодёжной сборной России, в состав новокузнецкого коллектива уже не вернётся.
Напомним, что летом же ЦСКА пополнился и экс-форвардом "Кузни" Дамиром Жафяровым, а Сорокин продолжил выступление за новокузнецкий клуб. ЦСКА мог забрать Сорокина в любое время и решил это сделать сейчас.
По информации "Чемпионат сом", армейцы заплатили новокузнечанам за выкуп контракта Сорокина 25 миллионов рублей.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.
"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.
Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Sport.ru / Хоккей. Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров считает, что силовой приём, который форвард армейцев Евгений Артюхин применил против защитника московского "Динамо" Глеба Корягина, был обычным хоккейным моментом.
"На Евгения сыплются шишки, и иной раз не совсем заслуженно. В судейском комитете тоже знают эту проблему. Есть правила, они работают, и, возможно, Артюхин будет наказан, но я надеюсь, что в комитете спокойно и взвешенно подойдут к этому вопросу.
Мы это видели, в том числе в игре с "Динамо". Поэтому я предлагаю дать возможность членам дисциплинарных комиссий разбираться, в чем виноват Евгений, а в чем - нет. Нельзя обвинять Артюхина в том, что он большой и сильный. В конце концов, Корягин вышел на лёд, а Женя ушел в раздевалку, Терещенко, как вы знаете, уже тренируется на льду", - добавил Фёдоров, слова которого приводит "Р-Спорт".
Нападающий ЦСКА Евгений Артюхин наказан двухматчевой дисквалификацией за нарушение против защитника московского "Динамо" Глеба Корягина
Sport.ru / Хоккей. Нападающий ЦСКА Евгений Артюхин наказан двухматчевой дисквалификацией за нарушение против защитника московского "Динамо" Глеба Корягина.
Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, оставил без изменения большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф, а также наложил на него дополнительную дисквалификацию на одну игру. С учётом ранее полученных 20-минутных штрафов Артюхин подвергнется автоматической дисквалификации ещё на один матч и, таким образом, пропустит две встречи, - сообщает официальный сайт КХЛ.
Комментарии