ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Трактора"  Валерий Белоусов, слова которого приводит официальный сайт клуба, прокоментировал победу своей команды над магнитогорским "Металлургом".

-   Начало матча для нас очень хорошее было. Первый период провели на высоком уровне. В перерыве сказали ребятам, что "Металлург" не та команда, которая будет сдаваться и будет играть до конца. Так оно и получилось. Второй период сыграли не так уверенно, не так дисциплинировано. В третьем периоде попросил ребят хорошо сыграть в средней зоне, что они и сделали.

-  Чем объяснить ту сказку, которую "Трактор" показал в первом периоде?

-  Сказку? Не было никакой сказки. Играли хоккеисты и забивали голы. Вот и вся сказка.

-  Почему не играли Жиру, Контиола и Разин?

-  Они болеют, температура у них, поэтому они не смогли принять участие в матче.

-  Какие симптомы?

-  Грипп ходит.

ТРАКТОР (Челябинск) – МЕТАЛЛУРГ (Магнитогорск) - 5:1 (4:0, 0:1, 1:0).

Нереализованный штрафной бросок: Глазачев, 06:13

ТРАКТОР: Гарнетт - Куинт, Плаксин, Катичев, Васильченко, Шинин, Конев, Рязанцев - Попов, Глинкин, Саюстов, Чистов, Якуценя, Булис, Панов, Бутурлин, Антипов, Пайор, Бурдасов, Кузнецов

МЕТАЛЛУРГ Мг: Гелашвили (Печурский, 10:35) - Мамашев, Быков, Кукконен, Бернацкий, Бирюков, Бондарев - Михнов, Мозякин, Глазачев, Федоров, Спиридонов, Лисин, Хлыстов, Аалтонен, Кайгородов, Ролинек, Косов, Якубов, Бут