В воскресенье в столице Финляндии, Хельсинки, завершился первый этап хоккейного Евротура, "Кубок Карьялы". В заключительном матче встречались хозяева соревнований и сборная Швеции. Фактически эта игра была "золотой". Та сборная, которая одерживала победу, занимала в итоговой классификации первое место. Причем, и тех и других устраивала и победа в овертайме или по буллитам.

Встреча получилась результативной. Зеттерберг уже на третьей минуте открыл счет, но хозяева быстро переломили ход встречи и еще до перерыва дважды зажигали красный свет за воротами "Тре крунур". В дальнейшем сборная "Суоми" только увеличила свое преимущество и в итог выиграла со счетом - 5:2.

Таким образом, финны заняли первое место на "Кубке Карьялы", шведы остались вторыми, национальная команда Чехии расположилась на третьей строчке протокола, а российская сборная замкнула турнирную таблицу.

Евротур. Кубок Карьялы. 3-й тур

Финляндия - Швеция - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: Зеттерберг (Родин), 2:38 (0:1 - бол.). Нуммелин (Каллио), 4:03 (1:1). Каллио (Пелтонен), 17:25 (2:1). Йокинен (Пелтонен), 31:32 (3:1). Тарнквист (Юханссон, Таллиндер), 41:20 (3:2 - бол.). Йокинен (Берг, пелтонен), 48:21 (4:2). Йокинен (Элоранта), 59:26 (5:2).

Итоговое положение: Финляндия - 6 очков, Швеция - 5, Чехия - 4, Россия - 3.