Вчера состоялся первый матч Кубка мира по хоккею. В "Европейской" группе в Хельсинки сборная Финляндии принимала национальную команду Чехии. Встреча прошла с подавляющим преимуществом хозяев льда.

Уже на седьмой минуте встречи Хентунен открыл счет. После этого командам долгое время не удавалось поразить ворота друг друга, однако в третьем периоде наступила кульминация. Три безответных шайбы подряд в исполнении Микко Койву, Сало и Элоранты подвели итог встречи - 4:0.

Напомним, что сборная России вступит в борьбу в ночь с четверга на пятницу и померяется силами с национальной командой США. Встреча пройдет в Сент-Поле.

Кубок мира. Хельсинки. Группа Е. 1-й тур

Финляндия - Чехия - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Хентунен - 6:33 (1:0). М. Койву - 40:30 (2:0). Сало - 45:05 (3:0). Элоранта - 48:50 (4:0).