"Финикс" в серии буллитов проиграл "Айлендерсу"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. "Миннесота" - "Чикаго" - 6:5 БУЛ. "Финикс" - "Айлендерс" - 4:5 БУЛ

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

 

"Миннесота" - "Чикаго" - 6:5 БУЛ (1:3, 0:2, 4:0, 0:0, 1:0)

Голы: Шарп (Б. Кэмпбелл, Лэдд), 01:22 (0:1). Латандресс (Гавлат, Бродзяк), 05:29 (1:1). Тэйвз (П. Кейн, Д. Кейт), 10:17 (1:2). Верстиг (Мэдден, Бафлин), 14:55 (1:3). Брауэр (П. Кейн, Бафлин), 30:46 (1:4 - бол.). Мариан Хосса, 37:35 (1:5 - мен.). Юнссон (Эббетт, Бугар), 46:44 (2:5). М. Койву (Зэнон, Брюнетт), 47:29 (3:5). Жидлицки (Гавлат, Миеттинен), 48:49 (4:5 - бол.). Латандресс (Беланже, Нолан), 58:27 (5:5).

Победный буллит: Оуэн Нолан.

 

"Финикс" - "Айлендерс" - 4:5 БУЛ (1:2, 0:2, 3:0, 0:0, 0:1)

Голы: Жовановски (Ломбарди, Яндл), 03:00 (1:0 - бол.). Комо (Шремп, Эндрю Макдональд), 17:22 (1:1). Окпосо (Таварес, Бэйли), 19:43 (1:2). Штрайт (Уэйт, Бэйли), 29:06 (1:3 - бол.). Бэйли (Шремп, Хиллен), 29:41 (1:4 - бол.). Биссонетт (Винник, З. Михалек), 45:31 (2:4). Т. Пайэтт (Ланг, Ломбарди), 48:09 (3:4 - бол.). Мюллер (Пруха, Врбата), 49:14 (4:4 - бол.).

Победный буллит: Мэтт Мулсон.

 

Российский голкипер "Койотов" Илья Брызгалов отразил лишь 11 бросков из 15, вследствие чего в середине второго периода был заменён.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Определилась первая пара 1/4 финала Кубка Стэнли30.04.2026 07:41:50

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

24.04.2026 15:45
Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ
Артемий Панарин
Артемий Панарин сходу стал лидером "Лоса-Анджелеса".

Sport.ru / Хоккей. "Лос-Анджелес" стал последним участником Кубка Стэнли – 2026. "Короли" запрыгнули на подножку уходящего в плей-офф поезда, немного порадовались и пошли готовится к серии с обладателем Президентского кубка "Колорадо".

Первый два матча противостояния прошли в Денвере и завершились с одинаковым счётом 2:1 в пользу "лавин". Вторая встреча завершилась в овертайме, никакого тотального преимущества у победителя регулярного чемпионата НХЛ над калифорнийцами не было.

Стартовые игры серии роднит тот факт, что обе шайбы "Лос-Анджелеса" забросил Артемий Панарин. Россиянин стал главным творцом отличной концовки команды в регулярном чемпионате, в плей-офф он не стал тормозить. Вот только его усилий не хватило "королям" для гостевой победы. Но в хоккее есть поговорка: "Пока ты не проиграл в плей-офф дома – ничего страшного не произошло".

Если в двух стартовых матчах команды на двоих в сумме забросили шесть шайб, то в третьей встрече они едва не перебили этот показатель. Но на этот раз в дело вмешалась череда случайностей.

К середине матча счёт был равный – 1:1. На 6-й минуте встречи капитан "Колорадо" Габриэль Ландеског направил шайбу в лицевой борт, но каучуковый диск вылетел на пятак и от конька вратаря хозяев льда Антона Форсберга залетела в ворота. А на шестой минуте уже второго периода форвард "Лос-Анджелеса" Тревор Мур замкнул передачу буквально своим лицом.

Источник фото: НХЛ

"Кингз" играли более активно, чем это было в Денвере, но всё равно действовали в атаке с оглядкой на свои ворота. Такая перестраховка сыграла с командой Ди Джей Смита злую шутку.

Под конец второй 20-минутки первым голом в плей-офф забросил защитник Кейл Макар. А ближе к середине третьего периода Арттури Лехконен в меньшинстве убежал в чужую зону, постарался сделать передачу, но попал в конёк Адриана Кемпе, после чего шайба в третий раз пересекла линию ворот "Лос-Анджелеса".

Калифорнийцы даже после такой череды неудач не опустили руки и даже успели отыграть одну шайбу. Сделали они это при помощи шикарной передачи Артемия Панарина и гола Кемпе в большинстве. Однако вскоре Брок Нельсон поразил пустые ворота хозяев льда и установил окончательный счёт матча.

"Колорадо" теперь в шаге от выхода во второй раунд плей-офф НХЛ. "Лос-Анджелесу" пока не по чину обыгрывать такого мощного соперника. "Короли" упираются, стараются, но усилий одного Панарина в атаке им не хватает. Летом менеджменту калифорнийского клуба важно проделать большую работу.

Виталий Стопин, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела