Фёдор Малыхин: "Наша победа закономерная"
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Ак Барса" Фёдор Малыхин поделился впечатлениями от победы над "Барысом" (2:1).
"Два периода мы хорошо провели. К сожалению, во втором периоде не получилось забить ещё один-два гола. Тогда психологически нам было бы уже полегче. В игровом плане преимущество было бы более весомое. В третьем периоде соперник прибавил. Мы где-то потеряли концентрацию, у нас появились провалы. "Барыс" начал нас переигрывать. Очень здорово сыграл Стас Галимов, в третьем периоде он нас вытащил. Но и остальные ребята бились с первой до последней секунды. Я считаю, победа закономерная, мы больше хотели победить с первой смены и до самого конца.
Наша тройка удачно реализовала свои моменты. Думаю, у нас и до этого были хорошие игры. Миша Варнаков забивал победные голы, Дима Обухов забивал. Не могу сказать, что это лучший матч. Думаю, он ещё впереди", — цитирует Малыхина пресс-служба клуба.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Sport.ru / Хоккей. Заслуженный мастер спорта и эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов прокомментировал последние выступления "Ак Барса" и рассказал, за счёт чего подопечным Зинэтулы Билялетдинова удаётся одерживать победы.
"Мы видим, что очень стабильно выступает "Ак Барс". У него появилась уверенность: даже проигрывая по ходу игры, команда вытаскивает игру и побеждает, причём, побеждает в основное время. Сказывается отличная физическая подготовка команды. Мне кажется, что в тот момент, когда у них началась победная серия, они только начали отходить от предсезонной подготовки.
У подопечных Билялетдинова сейчас такой эмоциональный и физический взрыв, что они просто порой сминают соперника за счёт агрессивной игры и физических кондиций. Они в нужный момент прибавляют, а противник не успевает за ними. Так "Ак Барс" добивается успеха. Тем более там есть молодёжь, которая очень быстро восстанавливается после игр, ей можно хоть каждый день играть", – приводит слова Гуськова "Чемпионат".
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Ак Барса" Владимир Ткачёв поделился впечатлениями от победы над "Куньлунь Ред Стар" со счётом 2:0.
"Хороший соперник был. Думаю, это была самая интересная игра из всей домашней серии. Хорошая поддержка трибун была. Хотелось бы, чтобы всегда так заполнялась арена. Приятно играть в такой атмосфере. "Куньлунь“ — хорошая команда, с отличным настроем играет. Думаю, у них большой потенциал.
Мы правильно делали, что играли в свой хоккей. Постоянно давили, а не отступали назад. В предыдущих играх, когда нам не удавалось удержать счёт, именно этого нам не хватало. Если я скажу, что мы вообще не обращаем внимания на то, что одержали восьмую победу подряд, то совру. Но мы не зацикливаемся на этом", — цитирует Ткачёва пресс-служба клуба.
Комментарии