ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер "Атланта" Фёдор Канарейкин прокомментировал поражение своей команды от "Салавата Юлаева" (2:5). "Хочу поздравить Сергея Михайловича и "Салават Юлаев" с победой. Мы хотели показать всё, что мы умеем на сегодняшний день. У нас есть серьёзные проблемы с составом. Больны Пирнес и Булис. Дисциплина и заряженность на борьбу помогала нам работать два периода, мы не делали ошибок. К сожалению, под конец второго отрезка времени не хватило концентрации. Нельзя удаляться за секунду до конца периода. Правда, не знаю, что там за удаление было. В третьем периоде получили быстрый гол. В этих голах мы сами виноваты. Когда шайба лежит на удобной стороне клюшки, наши игроки просто не могут выбросить ее из зоны. Это простая недоработка игроков. Сначала Баландин, потом Зубарев не смогли выбросить шайбу. Еще в одном случае Королюк не доиграл. И так далее, и тому подобное. Две шайбы вообще в большинстве пропустили. Все это называется дисциплиной. Мы понимали, с кем играем - с действующим чемпионом и лидером. Знали, что "Салават" после двух домашних поражений будет заряжен. Ну а нам в ключевые моменты игры не хватило хладнокровия и концентрации. По самоотдаче я не могу предъявить претензий команде. Мы старались", – приводит слова Канарейкина официальный сайт "Атланта".