Фарм-клубом "Адмирала" будет тюменский "Рубин"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Генеральный менеджер "Адмирала" Александр Филиппенко в интервью порталу "Спортивный Новокузнецк" рассказал о готовности строящейся арены новичка КХЛ, а также сообщил, что фарм-клубом дальневосточной команды в ВХЛ станет тюменский "Рубин".
– Всё ли в порядке со строящейся ареной "Адмирала", будет ли она готова к началу чемпионата КХЛ?
– Строители гарантируют, что всё будет хорошо. Нет оснований сомневаться, что арена будет сдана в срок.
– "Адмирал" на старте чемпионата проводит подряд 7 встреч на выезде и только 27 сентября должен сыграть первый матч дома. Так случайно получилось при составлении календаря КХЛ или вы обращались с просьбой в лигу?
– Мы специально попросили КХЛ об этом. Очень приятно, что лига пошла навстречу. Потому что мы находимся, скажем так, в цейтноте. Ещё очень многое предстоит сделать и строителям, и персоналу нашего клуба для подготовки арены. Поэтому небольшой временной запас не помешает.
– В "Адмирале" проходили просмотр сразу несколько игроков, ранее находившихся в системе новокузнецкого "Металлурга". Кто-то из них остался в расположении клуба?
– Александр Швецов, Вадим Голубцов, Сергей Грибанов, а также Александр Гребенюк и Сергей Симонов прошли с командой двухнедельный сбор. В "Адмирале" никто из них не остался, первые трое уехали в команды, из которых попали к нам, а Гребенюка и Симонова мы отправили в наш дочерний клуб ВХЛ, "Рубин" из Тюмени.
Напомним, что для команды из Владивостока следующий сезон будет дебютным в КХЛ.
Материалы по теме:
Александр Филиппенко: "Главная задача – построение команды"
ХК "Адмирал" будет готовиться к сезону в Москве, Финляндии и Чехии

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Комментарии