Фанаты "Трактора" помогли "Салавату" разгромить их клуб
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 33-й тур
"Салават Юлаев" - "Трактор" (Челябинск) - 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Мелешко (Беляев, Тарасов), 02:16 (1:0 - бол.). Скачков (Уткин), 05:15 (1:1). Мелешко (Тарасов), 14:42 (2:1). Микеска (Антипов, Мелешко), 22:25 (3:1). Антипов (Кутейкин, Кольцов), 45:07 (4:1 - бол.). Кучерявенко (Берников), 51:02 (5:1).
В начале первого периода матч прерывался из-за того, что болельщиками гостей была зажжена дымовая шашка. Перерыв пошёл на пользу уфимцам, которые разгромили "Трактор".
Положение команд:
"Ак Барс" (Казань) - 65 очков (30 игр)
"Авангард" (Омск) - 64 (30)
"Салават Юлаев" (Уфа) - 58 (29)
"Химик" (Московская область) - 57 (30)
"Сибирь" (Новосибирск) - 56 (30)
"Металлург" (Магнитогорск) - 56 (30)
ЦСКА (Москва) - 45 (28)
ХК МВД (Тверь) - 44 (29)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 42 (28)
"Северсталь" (Череповец) - 39 (27)
"Лада" (Тольятти) - 38 (29)
"Локомотив" (Ярославль) - 37 (27)
"Динамо" (Москва) - 35 (28)
"Витязь" (Чехов) - 29 (28)
СКА (Санкт-Петербург) - 34 (26)
"Трактор" (Челябинск) - 31 (29)
"Металлург" (Новокузнецк) - 28 (29)
"Амур" (Хабаровск) - 19 (29)
"Крылья Советов" (Москва) - 15 (28)
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии