Евгений Малкин: "При такой поддержке болельщиков всё у нас получится"
Нападающий сборной России Евгений Малкин не считает проблемой свою безголевую серию из 18 матчей, которая прервалась во вчерашнем поединке группового турнира чемпионата мира-2015 с Белоруссией (7:0)
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Евгений Малкин не считает проблемой свою безголевую серию из 18 матчей, которая прервалась во вчерашнем поединке группового турнира чемпионата мира-2015 с Белоруссией (7:0). По словам форварда, главное, чтоб у команды был результат, а все эти серии интересны только статистикам.
– Давила ли безголевая серия? Откровенно говоря, к таким цифрам отношусь спокойно, – приводит официальный сайт ФХР слова Малкина. – Можно в каждом матче, скажем, забивать два, а привозить четыре. Ну и что? В итоге серия есть, а результата – нет. Так что по большому счёту всё это интересно статистикам и жонглёрам цифрами.
– И ваше звено, и сборная в каждом матче, похоже, прибавляют?
– Я не стал бы делить команду на звенья. Наша задача, как я уже говорил, не индивидуально где-то "рыбачить", а играть по той системе, которую предлагают тренеры. И тогда всё у команды получится. Естественно, при поддержке болельщиков, которых в Остраве уже тысячи, а в России миллионы. Спасибо им!
Заслуженный тренер России Фёдор Канарейкин считает, что форвард российской сборной Евгений Малкин наберет форму к матчам плей-офф чемпионата мира по хоккею.
Sport.ru / Хоккей. Заслуженный тренер России Фёдор Канарейкин считает, что форвард российской сборной Евгений Малкин наберет форму к матчам плей-офф чемпионата мира по хоккею.
"Конечно, сегодняшний Малкин - не лучший образец его игры. Он в поисках себя, своей игры. Мы знаем, что он большущий мастер, звезда мирового хоккея, но у каждого бывают сложные периоды, в котором как раз и находится сейчас Малкин. Я думаю, что это вопрос времени, которое сработает на пользу Евгения. К решающим матчам он должен подойти в приблизительно оптимальной своей форме", - предположил специалист, которого цитирует "Р-Спорт".
В матче между сборными России и Белоруссии, который недавно завершился в Чехии в рамках группового этапа чемпионата мира, российский форвард Евгений Малкин стал автором одного из голов в ворота белорусов (7:0)
Sport.ru / Хоккей. В матче между сборными России и Белоруссии, который недавно завершился в Чехии в рамках группового этапа чемпионата мира, российский форвард Евгений Малкин стал автором одного из голов в ворота белорусов (7:0).
Шайба стала первой для Малкина на этом чемпионате мира. Более того, форвард прервал свою затяжную безголевую серию, которая началась ещё в регулярном чемпионате НХЛ. До матча с Белоруссией Малкин не забивал 18 игр подряд.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Защитник сборной Словакии Марек Веденски прокомментировал поражение от команды Финляндии (0:3)
Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной Словакии Марек Веденски прокомментировал поражение от команды Финляндии (0:3).
"Считаю, мы ничуть не уступили финнам по игре. Мы создали не меньше моментов, чем соперник, но, к сожалению, не использовали их. Вратарь финнов Юусе Сарос играл безошибочно. Нам нужно добавлять в реализации, сложно на что-либо рассчитывать, если ты не забиваешь. Мы понимаем, что воскресная игра с россиянами будет еще сложнее, и не только из-за соперника, просто это будет второй матч за два дня", - цитирует Веденски "Р-Спорт".
Главный тренер словаков Владимир Вуйтек откровенно высказался о шансах своей команды в завтрашнем поединке с Россией.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер словаков Владимир Вуйтек откровенно высказался о шансах своей команды в завтрашнем поединке с Россией.
- Понимаю, что нам надо обязательно побеждать Россию, чтобы рассчитывать на финал, - признается пан Владимир.
– Но при этом я понимаю, что нас ждёт поединок с очень хорошей командой. Сегодня россияне очень здорово победили белорусов. Я первый раз видел, чтоб они сыграли на этом чемпионате мира так сильно. Эти семь заброшенных шайб…
- Испугали вас?
- Можно сказать и так. Конечно испугали!
В воскресенье сборные России и Словакии проведут свои седьмые матчи в предварительном раунде. В субботу россияне обыграли белорусов – 7:0. Словаки уступили финнам – 0:3.
Комментарии