Евгений Кузнецов: "Наслаждаюсь игрой сборной"
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Евгений Кузнецов рассказал о своём приезде на чемпионат мира – 2017 и роли в национальной команде.
"Когда ты приезжаешь в сборную, то играешь с желанием. Если бы были травмы или семейные обстоятельства – мы бы не приехали. Мы будем здесь биться и играть за свою страну.
Мы приехали с Орловым без контрактов? У каждого разные ситуации с контрактами. У всех по-разному складывался сезон, у кого-то были травмы. Я здоров. Даже не раздумывал, ехать или нет. Сразу с большим желанием поехал. Нравится стиль, в который играет сборная. Наслаждение получаешь, когда смотришь по телевизору. Много ребят, с которыми играл в "молодёжке".
Если переведут на фланг? Фланги – это на войне, а у нас в хоккее крайние нападающие. Где скажут – там и буду играть. Со Знарком разговора о моей роли ещё не было. В Швеции сменили тренера, и к ним все поехали, но в России не так. Я не знаю ни одного российского игрока, кто бы выбирал, к какому тренеру ехать", — передаёт слова Кузнецова "Чемпионат соm".
Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталс" Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов прилетят во Франкфурт в субботу, во время матча группового этапа чемпионата мира-2017 между сборными России и Словакии, сообщили в пресс-службе национальной команды.
Ранее главный тренер сборной Олег Знарок сообщил, что Орлов и Кузнецов присоединятся к россиянам в субботу, 13 мая – в день поединка со словаками.
"Орлов и Кузнецов прилетают завтра днём во Франкфурт. Прилёт совпадает с игрой", – сказали в пресс-службе.
Таким образом, участие обоих хоккеистов в игре с командой Словакии исключено.
Россияне после четырёх матчей с 11 очками возглавляют группу A, одержав победы над сборными Швеции (2:1 Б), Италии (10:1), Германии (6:3) и Дании (3:0).
Sport.ru / Хоккей. Тренер сборной России Харийс Витолиньш не исключил, что нападающий Евгений Кузнецов выйдет на лёд в матче шестого тура группового раунда чемпионата мира-2017 с Латвией, который состоится в понедельник, 15 мая.
Сегодня стало известно, что Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов прибудут на турнир в Германию завтра, 13 мая, в день поединка со словаками.
– Согласны с Киселевичем в том, что во встрече с Данией в обороне действовали безобразно?
– Сыграли неплотно. Не скажу, что безобразно. Иначе бы проиграли.
– В какое звено планируете поставить Кузнецова?
– Для начала нужно, чтобы он приехал. На следующий день на тренировке посмотрим на его состояние. Времени достаточно. Кузнецов мастеровитый, и в любом месте с любыми партнёрами может сыграть. Планируем его к матчу с Латвией.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Артемий Панарин пропустит матч чемпионата мира по хоккею с командой Словакии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.
Панарин пропустил тренировку в пятницу из-за микротравмы - вместо него в звене с Вадимом Шипачевым и Евгением Дадоновым сыграет Никита Гусев. Вместе с Владимиром Ткачевым и Александром Барабановым в звене сыграет ранее заявленный на турнир Валерий Ничушкин. Для армейца это будет дебют на чемпионате мира.
Как ранее сообщалось, игру пропускает из-за травмы Сергей Мозякин.
Sport.ru / Хоккей. Вратарь сборной Словакии Ян Лацо поделился мнением о команде России - сегодняшнем сопернике в матче чемпионата мира. По мнению голкипера, главная угроза будет исходить от форварда Артемия Панарина.
"На каждом чемпионате мира у сборной России очень хорошая команда, поэтому нам надо быть готовыми на 100 процентов. И, конечно, нам надо больше внимания уделить Артемию Панарину. Он уже набрал много очков, играет блестяще, первая задача – его остановить, потом всех остальных.
У нас очень молодая команда, половина игроков без опыта чемпионатов мира. В первых матчах ребята чуть-чуть боялись играть, но сейчас уже все нормально", - сказал Лацо.
Комментарии