Евгений Корноухов: "Игроки "Авангарда" не жалели себя в финале Кубка Надежды"

По окончании третьего матча финальной серии Кубка Надежды против минского "Динамо" наставник "Авангарда" Евгений Корноухов прокомментировал победу своей команды.

Sport.ru / Хоккей. По окончании третьего матча финальной серии Кубка Надежды против минского "Динамо" наставник "Авангарда" Евгений Корноухов прокомментировал победу своей команды.

"Неудачный первый период объясняется тем, что матчи в Минске для нас слишком легко сложились, - заявил Корноухов на послематчевой пресс-конференции. - Поэтому мы не смогли должным образом настроиться. Недостаточная у нас была концентрация в моментах, особенно в завершении. У нас были контратаки, выходы "два в один", "пять на три" играли - не хватало последнего броска. Поговорили с ребятами в перерыве и переломили ход встречи, взяли всё под свой контроль. Никто уже не жалел себя, более нацелено действовали. Потерпели в меньшинстве в концовке и реализовали контратаку".

Напомним, что сегодня омский хоккейный клуб "Авангарда" одержал победу над минским "Динамо" в третьем матче финальной серии Кубка Надежды и стал обладателем престижного трофея.

Третий поединок, который состоялся сегодня в Омске, завершился  со счётом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

В составе победителей голами отметились Никита Пивцакин (10-я минута), Сергей Широков (41-я) и Александр Пережогин (60-я). У "Динамо" отличились Александр Матерухин (14-я) и Сергей Дрозд (18-я). Счет в серии до трёх побед стал 3-0 в пользу "Авангарда".

"Авангард" (Омская область) – "Динамо Мн" (Минск) – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
1:0 – Пивцакин (Костицын, Широков) – 09:28 (5x4).
1:1 – Матерухин (Иргл, Калюжный) – 13:38.
1:2 – Дрозд (Матерухин, Ногачёв) – 17:17 (5x4).
2:2 – Широков – 20:33.
3:2 – Пережогин (Лямин) – 59:45.
Вратари: Шилин – Мильчаков.
Штраф: 10 (4-2-4) – 8 (6-0-2).
Счёт в серии: 3−0.

Отметим, что стартовые два матча серии, которые прошли в Минске, "Авангард" выиграл со счётом 2:0 и 4:0. В третьей игре противостояния, которая прошла в Омске, "Авангард" снова был сильнее соперника и завершил серию в свою пользу.

Омский "Авангард" вышел в финал Кубка Надежды, обыграв в полуфинальной серии "Трактор" со счётом 3:1. Команда из столицы Белоруссии на полуфинальной стадии  одолело "Северсталь" с таким же результатом.

Обладателем Кубка Надежды в прошлом году стало рижское "Динамо".



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Омский "Авангард" – обладатель Кубка Надежды 05.04.2014 15:35:05

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

05.04.2014 15:35
Омский "Авангард" – обладатель Кубка Надежды

Омского хоккейный клуб "Авангарда" одержал победу над минским "Динамо" в третьем матче финальной серии Кубка Надежды и стали обладателем престижного трофея.

Sport.ru / Футбол. Омского хоккейный клуб "Авангарда" одержал победу над минским "Динамо" в третьем матче финальной серии Кубка Надежды и стали обладателем престижного трофея.

Третий поединок, который состоялся сегодня в Омске, завершился  со счётом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

В составе победителей голами отметились Никита Пивцакин (10-я минута), Сергей Широков (41-я) и Александр Пережогин (60-я). У "Динамо" отличились Александр Матерухин (14-я) и Сергей Дрозд (18-я). Счет в серии до трёх побед стал 3-0 в пользу "Авангарда".

"Авангард" (Омская область) – "Динамо Мн" (Минск) – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

1:0 – Пивцакин (Костицын, Широков) – 09:28 (5x4).
1:1 – Матерухин (Иргл, Калюжный) – 13:38.
1:2 – Дрозд (Матерухин, Ногачёв) – 17:17 (5x4).
2:2 – Широков – 20:33.
3:2 – Пережогин (Лямин) – 59:45.

Вратари: Шилин – Мильчаков.

Счёт в серии: 3−0.

Отметим, что стартовые два матча серии, которые прошли в Минске, "Авангард" выиграл со счётом 2:0 и 4:0. В третьей игре противостояния, которая прошла в Омске, "Авангард" снова был сильнее соперника и завершил серию в свою пользу.

Напомним, что омский "Авангард" вышел в финал Кубка Надежды, обыграв в полуфинальной серии "Трактор" со счётом 3:1. Команда из столицы Белоруссии на полуфинальной стадии  одолело "Северсталь" с таким же результатом.

Обладателем Кубка Надежды в прошлом году стало рижское "Динамо".

Кубок Надежды был учреждён в пятом сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В турнире участвуют команды, не прошедшие в плей-офф КХЛ. При этом турнир также разделён на Восток и Запад — команды из этих конференций сначала играют матчи на выбывание между собой, а затем финалисты конференций играют между собой последние матчи сезона.


 

31.03.2026 11:20
Фьоре: "Наслаждаюсь игрой в КХЛ и жизнью в России"

Канадский хоккеист играет в России с 2023 года, за "Авангард" — с 2024-го.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Джованни Фьоре рассказал, каково ему выступать в Континентальной хоккейной лиге и жить в России.

В сезоне 2023/2024 и первой части сезона 2024/2025 Фьоре защищал цвета владивостокского "Адмирала", с конца 2024-го он играет за "Авангард".

"Я наслаждаюсь игрой в КХЛ, а также жизнью в России, меня окружают замечательные люди. Русский язык сложный, но стараюсь учить его. Классная еда, особенно борщ! Поэтому мне определённо повезло оказаться здесь", — передаёт слова Фьоре Metaratings.

По итогам четырёх матчей 1/8 финала Кубка Гагарина-2026 "Авангард" ведёт в серии с нижнекамским "Нефтехимиком" со счётом 3–1. Следующая игра команд, которая может оказаться последней в случае победы омичей, состоится в Омске 1 апреля. Начало — в 16:30 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела