Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Донбасса"  Евгений Дадонов прокомментировал победу своей команды в Праге.

"Лев" и донецкий "Донбасс" установили новый рекорд по продолжительности матча Кубка Гагарина. Во втором поединке четвертьфинальной серии, который завершился победой "Донбасса" в четвёртом овертайме со счётом 4:3,  соперники провели на льду 126 минут 13 секунд.

Победу в этом изматывающем противостоянии  дончанам принёс Евгений Белухин. "Донбасс" впервые выиграл в Праге и впервые и дончане, и пражане играли овертайм в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Таким образом, после двух матчей счёт в серии равный - 1:1. Третья встреча пройдёт 23 марта в Братиславе.

"У меня просто нет слов. Эмоций нет никаких, ничего сказать не могу. Только спать хочется и всё... Знаете, в прошлом раунде я думал, что только мы играем без овертаймов. Кажется, нам за все игры удалось "отбиться". Это был самый длинный матч в моей жизни", - сказал Дадонов после матча.

--- Информация: специализированный ресурс поможет вам выбрать и приобрести искусственный газон, искусственная трава для футбола нового поколения максимально схожая с натуральным газоном, которая также подходит для обустройства детских площадок, лужаек, оформления витрин. Контактный тел: + 7 (926) 281-34-99 ---

"Игра удалась. Думаю, все получили удовольствие, в том числе болельщики. Мы, наверное, получили ещё больше, потому что выиграли матч. Безусловно, ребята - молодцы. Молодцы с большой буквы. Бились, сражались, при этом у многих сводило ноги. Рад, что у наших хоккеистов есть мужество.

Ребята доказали, что они - команда и умеют играть до конца. Новый импульс придаёт любая победа, тем более такая", - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник донецкой команды Андрей Назаров.

Накануне стало известно, что КХЛ оставила в силе решение о переносе домашних матчей "Донбасса" в рамках 1/2 финала Конференции "Запад" в Братиславу.