В субботу сборная России одержала вторую победу подряд на втором этапе Еврохоккей тура в Москве. На сей раз, подопечные Вячеслава Быкова обыграли шведов - 2:0. Игроки нашей команды дали интервью и оценили своё выступление.

Александр Еременко, голкипер сборной России

”Конечно, хотелось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Тем более, в концовке матча, когда вели 2:0, конечно, хотелось. На свою замену я отреагировал нормально. Ячанов травму получил, по-моему, потянул пах, но не знаю насколько он выбыл, лучше у него спросить. В 2 часа дня рановато начинать, но думаю, что в матче с чехами мы будем к этому готовы и сделаем коррективы. Дай Бог, всё будет нормально. Оба состоявшихся матча не были очень напряженными. С финнами в первом периоде было напряженно, а потом почти отдыхал. Вот и сегодня, если смотреть по броскам по воротам, они не очень много бросали. Мне кажется, что финны посерьёзнее соперник, чем шведы, но у шведов тоже хорошая команда. Шведы сыграли более прямолинейно что ли. По поводу чехов, мы пока их не изучали, но на предыдущем этапе Евротура у них была хорошая команда, думаю, сюда они привезли коллектив не слабее.

Максим Сушинский, форвард сборной России

“Обе игры были одинаково тяжелыми для нас, где до последнего момента не было ничего ясно. Просто с финнами мы забили побольше, и развязка там наступила пораньше. Я год в сборной не был и в первом матче с финнами чувствовал нервозность, но я с этим справился. Не мне судить хорошо мы взаимодействуем с ребятами или нет, но мне нравится с ними играть, и я доволен взаимодействием. В первом периоде мы чуть-чуть задохнулись, было немного жарковато. По ходу игры были перестановки в большинстве, пытались поставить забивного Мозякина и возникали моменты. Энергетика у команды была, просто мы начали в первом периоде немного вяло. Поддержка здесь хорошая, может быть, из-за расположения стадиона внизу не так слышно, как на трибунах. Но это хорошо, когда народ поддерживает, намного приятнее играть, даже мурашки по коже. Я очень рад, что вернулся в сборную, мне приятно.

Олег Сапрыкин, форвард сборной России

”Я бы не сказал, что шведы играли не в полную силу, все играют в полную силу! Просто в первом периоде мы не реализовали свои моменты и поэтому для нас всё так тяжело сложилось. Объяснений этому нет, постараемся в следующем мачте исправить это. После замены Ячанова, мы пытались помочь Ерёме (Александру Еременко), чтобы он вошёл в игру, чтобы моментов не было у ворот. Очень здорово и приятно, когда видишь столько флагов и болельщиков, и мне хотелось бы сказать, чтобы люди отдали все силы в поддержку сборной России и побольше приходили на хоккей!

Алексея Морозова, капитан сборной России

”Выстояли, выиграли, это - самое важное. Но они здорово играли, и я думаю, игра получилась интересной для зрителей, но нам она потрепала много нервов и отобрала много сил. Нам нравится обстановка здесь в дворце, сегодня было больше народу, чем в четверг и поддерживали нас хорошо. Мы играем на победу, и делаем всё, чтобы победить и порадовать болельщиков. Нас нельзя обвинять! Мы делаем всё возможное и в следующий раз тоже будем играть на победу. Я никого не могу упрекнуть в том, что у кого-то глаза не горят. Все играют с отдачей и большим удовольствием, так что нам где-то обидно слышать упреки в наш адрес. Теперь будем настраиваться на чехов, как на финал!