"Енисей" не будет оспаривать судейство в матче со "СКА-Нефтяником"
Sport.ru / Хоккей с мячом. Красноярский "Енисей" не будет подавать жалобу в Федерацию хоккея с мячом России (ФХМР) на судейство в полуфинальном матче чемпионата России против "СКА-Нефтяника". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе клуба.
Действующий чемпион России "Енисей" уступил хабаровской команде со счётом 1:2. После матча старший тренер команды Иван Максимов сообщил газете "Спорт-Экспресс", что клуб готовит видеонарезку спорных моментов.
"Обращаться с апелляцией по судейству мы не будем. Во-первых, в этом нет смысла, во-вторых, за критику судейства, как известно, предусмотрены наказания", - сообщили в пресс-службе.
По словам главного тренера "Енисея" Сергея Ломанова, сотрудники команды насчитали спорных моментов в матче со "СКА-Нефтяником" на 14 минут видео.
"Они связаны с удалениями, неудалениями соперника, с положением "вне игры". Кто-то из болельщиков Хабаровска выложил второй забитый гол по линии - там было "вне игры", когда Юрий Шардаков забивал. Я сидел по диагонали, не могу утверждать. Были у нас чистые выходы "один на один" - нам давали "вне игры", но при таком судействе надо было забивать свои моменты и не кивать на судей, выигрывать, так что мы сами виноваты", - отметил Ломанов.
Соперник "Енисея" в матче за третье место определится в полуфинале между "Водником" и "Байкалом-Энергией" 24 марта.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Sport.ru / Хоккей с мячом. Лидер хабаровского клуба "СКА- Нефтяник" Юрий Шердаков рискует пропустить финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом. Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды Михаил Юрьев.
Шердаков получил травму в полуфинальной встрече с красноярским "Енисеем", которая прошла в четверг и завершилась победой хабаровчан - 2:1. В этой игре он также отличился голом на 43-й минуте.
"Завтра будет известно, насколько серьёзна полученная Юрием травма, есть разные симптомы. Предварительный диагноз уже есть - ушиб внутренних связок коленного сустава, но уже завтра сделают МРТ, что даст более чёткое понимание о степени тяжести травмы, так что давайте дождёмся утра. Нога не опухшая, и это даёт надежду на скорое восстановление. Если диагноз подтвердится, то Юрий пропустит минимум неделю, а если нет, на что мы надеемся, то восстановится за два-три дня", - сказал Юрьев.
На чемпионате мира, который проходил в Швеции с 29 января по 5 февраля 2017 года, Шердаков был признан лучшим полузащитником турнира, а сборная России завоевала серебряные медали, уступив в финале команде Швеции.
Финал чемпионата России по хоккею с мячом состоится 26 марта. Соперником "СКА-Нефтяника" станет победитель другой полуфинальной встречи между "Водником" и "Байкалом- Энергией".
Sport.ru / Хоккей с мячом. Хабаровский "СКА-Нефтяник" стал первым финалистом плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом, одолев красноярский "Енисей" со счётом 2:1. Дублем в игре отметился Юрий Шардаков.
"Енисей" не сумел защитить чемпионский титул, завоёванный в прошлом сезоне. Во втором полуфинале, который состоится 24 марта, встретятся иркутский "Байкал-Энергия" и архангельский "Водник".
Решающий поединок пройдёт в Хабаровске 26 марта.
Чемпионат России. Плей-офф. Полуфинал.
СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Енисей (Красноярск) – 2:1 (2:1)
Голы: Шардаков 6 (1:0); Вдовенко 27 (1:1); Шардаков 43 (2:1).

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Комментарии