ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках 48-го тура чемпионата российской хоккейной суперлиги состоялось еще два матча, победу в которых праздновали два "Металлурга".

"Магнитка" дома не без труда смогла взять верх над "Нефтехимиком", несмотря на то, что в первом периоде хозяева вышли вперед. Лишь в концовке второй трети встречи магнитогорским хоккеистом удалось "дожать" соперника и довести счет до разгромного - 4:0.

"Кузня" в гостях у уфимского "Салават Юлаев" одержала волевую победу - после первого периода хозяева льда вели с преимуществом в две шайбы, однако это не смутило "Металлург". Во втором отрезке поединка сначала Валерий Хлебников, а потом дважды Федор Полищук вывели свою команду вперед.

В заключительном периоде Евгений Лапин увеличил разрыв в счете, но за восемь минут до финальной сирены Андрей Таратухин дал надежду болельщикам на спасение. Однако за оставшееся время "Салават Юлаев" не смог забросить четвертую шайбу и потерпел поражение, которое оставило команду на тринадцатом месте.

Чемпионат России. 48-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Кайгородов (Атюшов, Сикора), 10:54 (1:0). Гусманов (Разин, Арекаев), 45:49 (2:0 - бол.). Малкин (Гончар, Элиаш), 56:38 (3:0 - бол.). Бойков (Гусманов, Малкин), 57:42 (4:0).

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:4 (2:0, 0:3, 1:1)
Голы: Волков (Цулыгин, Заварухин), 1:04 (1:0). Григоренко (Селуянов), 7:41 (2:0). Хлебников (Медведев), 23:45 (2:1). Полищук (Муратов, Александров), 35:16 (2:2). Полищук (Муратов), 38:58 (2:3). Лапин (Хлебников), 40:12 (2:4). Таратухин (Гришин), 52:19 (3:4 - бол.).