Дон Черри: "Емелин - просто козёл, он не соблюдает кодекса чести"
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный эксперт Дон Черри резко оценил силовой приём защитника "Монреаль Канадиенс" Алексея Емелина против форварда "Колорадо" Джо Колборна.
"Слушайте, надо всегда смотреть, кто на льду. Если на льду такой козёл, как Емелин… Даже если счёт крупный – там, по-моему, счёт был 8:1 – и ты не ожидаешь такого силового приёма.
Дальше Емелин не проявил никакого уважения к Игинле, толкнул его, но при этом не скинул перчаток. Емелин – полный придурок. Такие хиты не делаются при счёте 10:1.
Так что всегда будьте внимательны, когда на льду есть такой козёл. Есть кодекс чести: когда ты крупно выигрываешь или проигрываешь, в последние пять минут матча такие силовые приёмы не применяются", – сказал Черри в программе Coachs Corner.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Российский защитник "Монреаля" Алексей Емелин оштрафован на 11 тысяч долларов за атаку соперника в голову
Sport.ru / Хоккей. Российский защитник "Монреаля" Алексей Емелин оштрафован на 11 тысяч долларов за атаку соперника в голову.
За две минуты до конца третьего периода матча с "Баффало" Емелин атаковал Брайана Джионту в голову, за что получил максимальный, предусмотренный регламентом НХЛ штраф - 11 тысяч долларов.
Деньги пойдут в Фонд чрезвычайной помощи игрокам.
Sport.ru / Хоккей. Защитник "Монреаля" Алексей Емелин в матче с "Аризоной" (4:2) открыл счёт. Это первое набранное очко 30-летнего россиянина в текущем регулярном чемпионате НХЛ, в котором он провёл 4 игры.
Другой защитник канадской команды Андрей Марков отметился голевым пасом.
Комментарии