Дмитрий Юшкевич: "Ак Барсу" отступать некуда"

Олимпийский чемпион Дмитрий Юшкевич подвёл итоги первых двух матчей полуфинальной серии Кубка Гагарина между "Магниткой" и "Ак Барсом" (2-0)

Sport.ru / Хоккей. Олимпийский чемпион Дмитрий Юшкевич подвёл итоги первых двух матчей полуфинальной серии Кубка Гагарина между "Магниткой" и "Ак Барсом" (2-0).

"Магнитка" повела 2-0 в серии, но нельзя подвести оба матча под один знаменатель. В первом матче "Ак Барс" играл лучше, чем "Металлург", но пропустил обидный гол на пересменке в овертайме. А сегодня была совсем другая игра. В этот раз магнитогорцы выиграли пятак Казани и не проиграли свой, вот главный фактор их победы. И первый, и второй гол "Магнитки" были забиты с ближнего пятака. В эпизоде с первой шайбой защитник проиграл позицию Тимкину, а в эпизоде со второй - защитник выпустил Зарипова.

Когда мы разбирали тактику команд, то говорили, что в обороне крайние нападающие обеих команд играют низко. Когда забивал свой гол Зарипов, нападающий "Ак Барса" пытался сблокировать бросок Мозякина, потом выключился, и пешком, на полусогнутых пошёл помогать защитнику. А Зарипов уже выигрывал у того полкорпуса и просто положил шайбу в ворота. При этом сколько было моментов после бросков у казанцев? Практически ни одного. "Ак Барс" сегодня был без добиваний. Кроме того, мы всегда делали акцент на отличную игру "Металлурга" в атаке, а теперь точно надо отметить, насколько хорошо эта команда обучена играть в обороне.

Да, "Ак Барс" по ходу этой серии потерял уже четырёх игроков. И не знаю, насколько это влияет на травмы, но хочу обратить внимание на то, как сумасшедше самоотверженно играют казанские хоккеисты. Они на каждую смену выходят как на последний бой. Сколько блокированных бросков, сколько раз в падении нападающие спасали свои ворота, подставлялись под силовые приёмы! Возможно, травмы - это следствие как раз самоотверженной игры. А если говорить о нейтрализации "Ак Барсом" большинства соперника, то я пока просто в восторге, если уместно так выразиться. Казань нашла противоядие от первой бригады большинства "Металлурга". Казанцы разобрали это большинство и играют персонально с Коваржем, персонально с Зариповым и практически персонально по Мозякину. На данный момент это отличное решение задачи нейтрализации.

Что "Ак Барс" изменит перед следующими матчами? Мы знаем, что в Казани команда Зинэтулы Билялетдинова будет играть очень активно, первым номером. Казанцы и сегодня полтора периода, до гола Зарипова, владели преимуществом. "Магнитка" при этом играла на контратаках. И я думаю, то же самое будет в столице Татарстана. Отступать "Ак Барсу" некуда", - цитирует Юшкевича официальный сайт КХЛ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Владимир Голубович: "Ак Барс" способен на большее в серии против "Металлурга" 27.03.2017 00:34:14

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Владимир Плющев: "Фаворита в серии "Металлург" - "Ак Барс" по-прежнему нет"27.03.2017 00:06:09

Джастин Азеведо: "Ак Барс" создаёт мало помех Кошечкину, он видит почти все броски"27.03.2017 00:49:54

Определились ещё три четвертьфиналиста Кубка Гагарина31.03.2026 22:23:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Россия научит Индию строить вертолёты-трансформеры20.09.2016 16:24:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2017 00:34
Владимир Голубович: "Ак Барс" способен на большее в серии против "Металлурга"
Хоккеисты казанского "Ак Барса" способны показать более качественную игру в полуфинале Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга". Такое мнение высказал известный отечественный тренер Владимир Голубович

Sport.ru /Хоккей. Хоккеисты казанского "Ак Барса" способны показать более качественную игру в полуфинале Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга". Такое мнение ТАСС высказал известный отечественный тренер Владимир Голубович.

В воскресенье "Ак Барс" в гостях уступил "Металлургу" со счётом 0:2, команда из Магнитогорска повела в серии - 2-0.

"Конечно, тяжело ждать от серии счёта 4-0, но это хоккей, здесь всё может быть. Я ожидал и ожидаю от Казани большего. В первом и втором матчах у "Ак Барса" было преимущество, но в концовке "Металлург" выглядел посильнее и выиграл оба поединка", - отметил Голубович.

Нападающий "Металлурга" Данис Зарипов отметился очередной заброшенной шайбой, которая стала для него 13-й в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

"Количество результативных очков, что у Сергея Мозякина, что у Зарипова, что у Якуба Коваржа - одинаковое, всё звено играет, соперник не знает, чего от кого ждать. Была великая тройка Харламов - Петров - Михайлов, где, конечно, уделялось больше внимания Харламову. Поэтому, может быть, сейчас на Мозякина всё внимание, а его партнёрам по тройке легче", - отметил эксперт.

В субботу санкт-петербургский СКА во втором матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл ярославский "Локомотив" со счётом 4:1 и повёл в серии 2-0.

"Ярославлю не хватает забитых голов, хромает завершение атак, - отметил Голубович. - Хоккеисты "Локомотива" очень сильно ошиблись в первом матче при счёте 4:2, этот матч нужно было выигрывать, так легко победу в плей-офф нельзя отдавать (СКА победил в овертайме со счётом 5:4). У Ярославля была такая же серия с ЦСКА, они нашли в себе моральные и физические силы довести серию до победы, плюс здорово сыграла бригада большинства, чего, кстати, нельзя сказать про серию со СКА, ещё и первое звено ничего не показало, кроме однообразия. Ярославцам нужно строже сыграть в обороне, не пропускать лёгких шайб".

"Не сказал бы, что СКА очень сильно играет в обороне, но петербуржцы имеют побольше мастерства в реализации - есть Илья Ковальчук, который неплохо выглядит, есть первое звено во главе с Вадимом Шипачёвым, плюс разыгрался Сергей Плотников. У СКА нашлись мастера, которые реализуют моменты, чего нет у "Локомотива"", - резюмировал эксперт.

Третий матч серии между "Ак Барсом" и "Металлургом" пройдёт в Казани 28 марта, днем ранее очередную игру проведут "Локомотив" и СКА в Ярославле.

Поделиться:
27.03.2017 00:06
Владимир Плющев: "Фаворита в серии "Металлург" - "Ак Барс" по-прежнему нет"
Фаворита в полуфинальной серии плей-офф КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и "Ак Барсом" по-прежнему нет, ближайшие два матча в Казани будут такими же тяжёлыми, заявил заслуженный тренер России Владимир Плющев

Sport.ru / Хоккей. Фаворита в полуфинальной серии плей-офф КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и "Ак Барсом" по-прежнему нет, ближайшие два матча в Казани будут такими же тяжёлыми, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

"Металлург" в воскресенье обыграл "Ак Барс" со счётом 2:0 во второй домашней встрече, в серии до четырёх побед счёт стал 2-0. Третий и четвёртый матчи противостояния пройдут в Казани 28 и 30 марта.

"Сегодня игра была равная, но точнее оказались магнитогорцы. Они больше создавали моментов, и они реализовали их. "Магнитка" победила заслуженно. В этой серии по-прежнему ничего не ясно, фаворита не определить. В Казани тоже будут тяжёлые матчи. "Ак Барс" и "Металлург" - это две мастеровитые команды, которые могут показать хороший хоккей, и они это делают", - сказал Плющев.

"У "Магнитки" был большой перерыв после предыдущей серии (с астанинским "Барысом"), она легко решила задачу. Это накладывает определённый отпечаток на следующие матчи. "Ак Барс" в свою очередь был в тонусе. Первый матч сложился тяжело для "Магнитки". Игра была на встречных курсах, много моментов. Но Сергей Мозякин есть Сергей Мозякин. На второй матч "Магнитка" вышла уже более уверенной. Она поймала тонус, игровой режим, который был необходим", - добавил собеседник агентства.

В воскресенье форварду "Металлурга" Данису Зарипову исполнилось 36 лет. Нападающий отметился в матче с "Ак Барсом" забитой шайбой.

"Редко бывает, что игрок в свой день рождения отмечается голами. Зарипов и в первом матче сделал очень многое для победы, и сегодня. Он получает удовольствие от игры с такими партнёрами. Зарипов – это мастер, который умеет забивать, который очень любит хоккей. Я думаю, что Данис ещё долго будет радовать любителей хоккея", - отметил Плющев.

Поделиться:
27.03.2017 00:49
Джастин Азеведо: "Ак Барс" создаёт мало помех Кошечкину, он видит почти все броски"
Нападающий "Ак Барса" Джастин Азеведо поделился эмоциями после поражения от "Магнитки" (0:2) во втором матче серии

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Ак Барса" Джастин Азеведо поделился эмоциями после поражения от "Магнитки" (0:2) во втором матче серии.

"Магнитка" хороша в обороне, но я бы не сказал, что мы слабы в атаке. Маловато бросаем, а самое главное - очень мало помех создаем Кошечкину. Он видит почти все броски, а парень он крупный, и его так не пробить. Не знаю, почему так происходит. Возможно, мы слишком зажаты. Но надо продолжать нагнетать давление на ворота "Магнитки". Рано или поздно голы придут. Шансы есть - это уже хорошо.

У нас полно сил. К тому же на данном этапе не может быть никаких оправданий. Ты обязан выходить на лёд и выполнять свою работу от и до. У нас сейчас будет две игры в Казани, и мы должны этим воспользоваться.

Поверьте мне, никто в нашей раздевалке не опустил рук. Все совершенно уверены, что ситуацию можно исправить. Мы надеемся выиграть домашние матчи, вернуться сюда и продолжить борьбу за выход в финал", - сказал Азеведо.

Поделиться:
26.03.2017 18:31
Илья Воробьёв: "Это плей-оффовский хоккей, работаем дальше"
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьёв поделился своими впечатлениями от второго матча серии финала Востока с "Ак Барсом" (2:0)

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьёв поделился своими впечатлениями от второго матча серии финала Востока с "Ак Барсом" (2:0).

"Это плей-оффовский хоккей, работаем дальше. Какой жест Ли? Он показал кулак? А как он его показал? Что-то я не видел ничего. По травме Дронова не могу ничего сказать, откуда я сейчас могу это знать? Будем ли менять сочетания для игры в большинстве? Пока не знаю, будем смотреть, думать", - сказал Воробьёв после матча.

Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела