Дмитрий Орлов: "Мы с Кузнецовым показали настоящий русский хоккей"
Российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов, набравший 2 (1+1) очка в матче против "Виннипега" (5:3), прокомментировал свою шайбу, отметив действия ассистента Евгения Кузнецова
Sport.ru / Хоккей. Российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов, набравший 2 (1+1) очка в матче против "Виннипега" (5:3), прокомментировал свою шайбу, отметив действия ассистента Евгения Кузнецова.
"Это настоящий русский хоккей. Кузнецов протащил шайбу и выдал её мне под бросок, мы так играли, когда росли. Я знал, что Женя отдаст мне шайбу, а соперник после его финта просто запутается. Я увидел, как Бафлин старается выброситься под бросок, и выстрелил так, чтобы шайба прошла у него между ног", - цитирует Орлова "СЭ".
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Десятилетняя девочка по имени Кэмбри пришла на занятие "Кэпиталз" с плакатом: "Ови обменяет Hot Cheetos на шайбу!" После тренировки Овечкин подошёл к ней, с улыбкой совершил обмен и поблагодарил болельщицу.
Овечкин обновил рекорд по количеству победных голов в регулярках НХЛ
Также Кэмбри удалось сфотографироваться с голкипером Чарли Линдгреном и молодым форвардом Райаном Леонардом.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
Комментарии