Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Дмитрий Орлов высказался после поражения от Финляндии (1:3) в полуфинале ЧМ-2016.

"Нельзя сказать, что матч был проигран во втором периоде. Мы старались изменить ход игры. У нас были для этого моменты, но своё большинство нам использовать не удалось. Финны же в большинстве забили, что и предрешило исход игры.

Мы не сдавались, хотели в третьем периоде отыграться. Я бы не сказал, что финны доминировали. Они забили, мы – нет. В третьем периоде финны действовали в откат – забить было сложно.

Большинство? А что оставалось делать, только бросать. Старались действовать проще. Это наша проблема. Пять игр не могли забить, может, это давило. Я бы не стал говорить, что финнам уступаем одинаково.

Каждая игра разная, сравнивать тяжело. Надо было лучше реализовать свои шансы в первом периоде. Очень старались порадовать наших болельщиков, родных, но сегодня не повезло", - сказал Орлов, слова которого приводит "СЭ".