Дмитрий Квартальнов: "У нас сегодня только в большинстве были шансы забить"
Нападающие московского хоккейного клуба ЦСКА должны играть в финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом" лучше в обороне, - заявил главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов
Sport.ru / Хоккей. Нападающие московского хоккейного клуба ЦСКА должны играть в финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом" лучше в обороне, - заявил главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов.
В среду "Металлург" обыграл ЦСКА (1:0) в четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина. Счёт в серии стал равным – 2-2.
"У нас сегодня только в большинстве были шансы забить. Не понравилась немножко наша игра, не знаю, почему так произошло. Соперник играл очень здорово. Не могу сказать, что мы были не готовы. У нас не то, что претензии к защитникам… У нас крайние нападающие должны играть интереснее в обороне", - сказал Квартальнов на пресс-конференции.
"Телегин будет играть в пятом матче в Москве, - добавил Квартальнов. – Что касается Плэтта, то ему было тяжело после дисквалификации, он немножко сбился".
Главный тренер "Магнитки" Илья Воробьёв отметил важность гола в большинстве. "Готовимся дальше, хорошая игра. Важно, что наконец-то забили в большинстве. Филиппи забил, попала шайба… Но ещё не вечер, будем дальше смотреть", - заявил Воробьёв.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Магнитогорский "Металлург" на домашнем льду обыграл ЦСКА в четвёртом матче финальной серии плей-офф КХЛ
Sport.ru / Хоккей. Магнитогорский "Металлург" на домашнем льду обыграл ЦСКА в четвёртом матче финальной серии плей-офф КХЛ.
Единственную шайбу в этой встрече забросил нападающий хозяев Томаш Филиппи, реализовав большинство. Голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив 30 бросков. Таким образом, серия переезжает в Москву при счёте 2-2, а следующий матч пройдёт 15 апреля.
"Металлург" Мг - ЦСКА - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Шайбу забросил:
1:0 Филиппи (Вольский, Антипин), 47:34, ГБ
Вратари: Кошечкин - Сорокин
Статистика матча: Броски: 61-50 ; Броски в створ: 33-30 ; Вбрасывания: 29-25 ; Блокированные броски: 7-15 ; Силовые приемы: 22-25 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-10
Зрители: 7700
Счёт в серии: 2-2
Хоккеисты московского ЦСКА под руководством тренера Дмитрия Квартальнова в плей-офф показывают канадский стиль игры, и в пятом матче финальной серии в Москве это принесёт свои плоды, - заявил "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин
Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты московского ЦСКА под руководством тренера Дмитрия Квартальнова в плей-офф показывают канадский стиль игры, и в пятом матче финальной серии в Москве это принесёт свои плоды, - заявил "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин.
В среду ЦСКА проиграл в гостях магнитогорскому "Металлургу" со счётом 0:1, общий счёт в финальной серии Кубка Гагарина стал равным - 2-2. Следующий матч пройдёт в пятницу в Москве.
"ЦСКА прекрасно готов физически, катаются очень быстро, здорово играют в меньшинстве. Этот ЦСКА играет в канадском стиле: короткие смены, всё жёстко, подчинено броскам по воротам и добиваниям. Отдаю предпочтение ЦСКА в пятом матче. Если они будут продолжать играть так, как до четвёртого матча с "Магниткой", с таким же азартом, тогда ЦСКА выиграет и матч, и серию. При всём уважении к "Магнитке" это более возрастная команда, восстанавливаться им сложнее", - сказал Зимин по телефону.
"ЦСКА в плей-офф выигрывает за счет лучшей физической подготовки: они быстрее бегают, лучше борются, лучше играют на подборе, на добивании. За счёт этого создают преимущество. Если же взять уровень мастерства игроков, то, на мой взгляд, у "Магнитки" он повыше. Перед серией я говорил, что 4-2 выиграет ЦСКА, пока мой прогноз может сбыться. В четвёртом матче ЦСКА совсем не превосходил "Магнитку" в скорости, в быстроте принятия решений. А в третьем матче ЦСКА был быстрее и дожал соперника", - сказал Зимин.

"Мы не ведем переговоры с "Салаватом Юлаевым". В Уфе Евгения Кузнецова не будет в следующем сезоне, это уже точно решено. Клуб принял такое решение", - сказал Бабаев.
Пока определённости в будущем хоккеиста нет. Ранее Бабаев подчёркивал, что приоритетом для Кузнецова всегда будет НХЛ.
Форвард начал сезон-2025/2026 в магнитогорском "Металлурге", однако после того, как перестал попадать в состав, принял решение о переходе в "Салават".
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
Комментарии