Джеррард Галлант: "Ягр готов сыграть с "Тампой"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Флориды Пантерз" Джерард Галлант сообщил, что нападающий Яромир Ягр, пропустивший второй и третий периоды матча с "Вашингтон Кэпиталз" (2:4) из-за болей в паху, принял участие в утренней тренировке команды. Ожидается, что он сможет сыграть с "Тампа-Бэй Лайтнинг".
Ягр пропустил последние четыре минуты первого периода игры с "Кэпиталз", но вернулся на разминку перед вторым периодом. После нескольких кругов по льду он вернулся в раздевалку.
"С ним всё в порядке. У него просто была судорога, так что уже вчера он чувствовал себя намного лучше. Прошлым вечером он сам тренировался и полностью готов. Он прекрасно знает свой организм и считает, что готов играть. В 44-летнем возрасте болячки неизбежны. Он очень усердно работает, чтобы снова играть", — приводятся слова Галланта на официальном сайте НХЛ.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Малкин отметился хет-триком в ворота "Флориды", а всего набрал в матче четыре очка. После третьей шайбы россиянина фанаты "пингвинов" закидали лёд бейсболками и стали кричать "Джино!"
"Я чуть не заплакал. Это очень важно для меня. Очень много эмоций. Это просто невероятно", - приводит слова хоккеиста пресс-служба "Питтсбурга".
Встреча завершилась крупной победой "Питтсбурга" со счётом 9:4, а Малкин был признан первой звездой матча и всего игрового дня в НХЛ.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. Знаменитый чешский форвард "Флориды" вышел на домашнюю встречу регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Бостона", которая стала 1639-й в карьере 44-летнего хоккеиста.
По количеству проведенных матчей в регулярных чемпионатах НХЛ Ягр догнал канадского форварда Дэйва Андрейчука. В этом сезоне чех ещё должен подняться на четвёртую строчку по этому показателю, обойдя Криса Челиоса (1651) и Марка Рекки (1652).
Больше всех матчей в НХЛ провел легендарный Горди Хоу - 1767 игр. Второе место занимает Марк Мессье (1756), третье - Рон Фрэнсис (1731).
В НХЛ Ягр дебютировал в 1990 году в "Питтсбурге", за который провёл в общей сложности 11 сезонов и дважды становился обладателем Кубка Стэнли (1991, 1992). Ягр также выступал за "Вашингтон", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Филадельфию", "Даллас", "Бостон", "Нью-Джерси" и "Флориду".
Комментарии