Дэйв Льюис: "Судейство в матче с чехами разочаровало"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от Чехии в матче чемпионата мира по хоккею 2017 года (1:6).
"Хочется поздравить всю чешскую сборную с прекрасной игрой, которую они демонстрировали на всей площадке. Это техничные габаритные ребята, они играют в очень скоростной хоккей, многое делают для того, чтобы разгрузить своего голкипера.
Мы приехали участвовать в турнире лучших команд мира, поэтому о недооценке соперника говорить не приходится. Нужно воспринимать этот матч как хорошую тренировку перед игрой с Канадой. Сегодня разочаровало судейство. Особенно в случае с незасчитанным голом Костицына, это решение во многом предопределило дальнейший ход встречи. Мы нанесли катастрофически мало бросков — 7 против 45 у соперника. Я говорил об этом ребятам и после первого, и после второго периода — нужно наносить как можно больше бросков. Невозможно выигрывать, не забивая.
Уже сейчас могу сказать, что в понедельник в рамку встанет Михаил Карнаухов, а его сменщиком станет Виталий Трус. Дадим Кевину перерыв. Но при этом мне сложно винить Лаланда в сегодняшнем результате. Он сделал всё, что мог. Нужно отдать должное сборной Чехии - вчера им по силам было переиграть канадцев", - приводятся слова Льюиса на официальном сайте ФХРБ.
Sport.ru / Хоккей. Организаторы чемпионата мира по хоккею принесли извинения сборной Словакии и ее болельщикам за то, что не смогли исполнить гимн страны после победного матча с командой Италии. Об этом на пресс-конференции после матча заявил генеральный секретарь оргкомитета турнира Хеннер Зигфельд.
Матч, прошедший в субботу в немецком Кельне, завершился победой словаков в овертайме со счётом 3:2. По окончании игры организаторы чемпионата вместо гимна Словакии включили другую композицию. В итоге после рукопожатий команды удалились в подтрибунное помещение.
"Приносим свои извинения команде Словакии и её болельщикам за то, что не смогли поставить правильный гимн Словакии", - сказал Зигфельд.
Чемпионат мира проходит 2-21 мая в Кельне и Париже.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Sport.ru / Хоккей. Известный специалист, бывший главный тренер СКА Айван Занатта прокомментировал поражение сборной Италии от Словакии (2:3 ОТ) на чемпионате мира по хоккею 2017 года, а также поделился ожиданиями от матча с Россией, который состоится 7 мая.
"Сегодня провели хороший матч. Проиграли первый период, но смогли собраться и провести сильный второй период. Можно занести эту игру в актив, хотя нужно продолжать работать над собой. Самое главное, что парни старались и выполняли установку, я это увидел, они молодцы.
Игра сына? Он один из многих хоккеистов команды, я не привык кого-то выделять. Он рад, что попал в сборную на чемпионат мира. Для него это будет большим опытом для будущего развития.
Мы знаем, что у России сильная сборная. В этой стране отличная хоккейная школа и история. Мы уважаем россиян, это будет особенная игра для Италии. Нам есть чему поучиться у этой сборной, которая будет претендовать на победу на чемпионате мира", — сказал Занатта в беседе с "Чемпионат соm".
Комментарии