В ночь с субботы на воскресенье в ходе розыгрыша Национальной хоккейной лиги состоялись очередные одиннадцать матчей. В Центральном дивизионе состоялась встреча лидера и аутсайдера - "Детройт" на своём льду принимал хоккеистов "Чикаго". В последних шести матчах "Детройт" потерпел два поражения и оба в серии буллитов. Но самое интересное, что одно из поражений пришлось на встречу, которая состоялась днём ранее и соперником был... клуб из Чикаго. Команды проводили два матча подряд и на этот раз хоккеисты "Детройта" горели желанием отомстить дерзкому аутсайдеру за поражение, которое они потерпели в пятницу. "Чикаго" хоть и аутсайдер, но в последних четырёх матчах команда одержала четыре победы, а хоккеисты обрели уверенность в своих силах.

Встреча началась в высоком темпе и уже к пятой минуте дебютного периода счёт был 2:0 в пользу хозяев льда. Интересно отметить, что счёт в этой встрече открыл россиянин Даниил Марков, которому ассистировал Кирк Молтби. Ещё минуту спустя всё тот же Марков выступил в роли ассистента шведскому форварду Микаэлю Самуэльссону, который удвоил преимущество хозяев. А в середине первого периода счёт и вовсе уже стал разгромным - Кайл Колдер забросил третью шайбу "Детройта" - 3:0. Первый период так и закончился со счётом 3:0 в пользу "Детройта". Но, как оказалось впоследствии, худшее "Чикаго" только поджидало.

На четвёртой минуте второго периода ещё один шведский легионер "Детройта" Томас Холмстрем сделал счёт 4:0. Двумя минутами спустя Кайл Колдер записал на свой счёт дубль, а Микаэль Самуэльссон к своему результативному броску добавил ещё две голевые передачи. В середине второго периода счёт уже стал неприличным для гостей. Это Микаэль Самуэльссон забросил свою вторую шайбу в матче и на табло загорелись 6:0. В конце второго периода Радим Врбата отыграл одну шайбу гостей - 6:1. Но всего через 12 секунд после гола чешского хоккеиста вновь была восстановлена разница в шесть шайб - Кайл Куинси сделал счёт 7:1. В заключительном периоде хозяева уже не надрывались и позволили "Чикаго" забросить свою вторую шайбу в матче - 7:2. Героем встречи стоит признать Микаэля Самуэльссона, который отметился двумя заброшенными шайбами и тремя результативными передачами.

"Вашингтон", за который играют Александры Овечкин и Сёмин на этот раз уступил на своём льду "Баффало" с сухим счётом 0:2, что случается крайне редко. Это лишь шестой случай в 82-х матчах, когда хоккеисты столичного клуба не смогли распечатать ворота соперника. Стоит отметить, что при первом взятии ворот "Вашингтона" результативной передачей отметился Максим Афиногенов. "Филадельфия" в родных стенах со счётом 2:4 уступила "Айлендерс". Вторую шайбу гостей провёл россиянин Алексей Яшин. "Лос-Анджелес" со счётом 3:2 одолел "Финикс". Победную шайбу при счёте 2:2 хозяева забросили на последней минуте основного времени, а россиянин Александр Фролов при этом отметился голевой передачей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Детройт" - "Чикаго" - 7:2 (3:0, 4:1, 0:1)

Голы: Марков (Молтби, Клири), 04:31 (1:0). Самуэльссон (Ланг, Марков), 05:34 (2:0). Колдер (Самуэльссон, Гудлер), 11:30 (3:0 - бол.). Холмстрем (Францен), 23:51 (4:0). Колдер (Самуэльссон, Ланг), 25:27 (5:0). Самуэльссон (Лидстрем, Осгуд), 32:30 (6:0 - бол.). Врбата (Ричмонд, Норквист), 38:14 (6:1). Куинси (Лийя, Самуэльссон), 38:26 (7:1). Хэмилтон (Баркер, Кейт), 47:37 (7:2).

"Вашингтон" - "Баффало" - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Голы: Рой (Афиногенов, Таллиндер), 01:36 (0:1). Коннолли (Пэйл), 09:01 (0:2).

"Филадельфия" - "Айлендерс" - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Голы: Шатан (Бержерон, Блэйк), 03:36 (0:1 - бол.). Яшин (Поти, Блэйк), 21:10 (0:2 - бол.). Парк (Тамбеллини, Хилберт), 29:58 (0:3). Ганье (Джонс, Кнубл), 35:13 (1:3 - бол.). Ричардс (Джонс), 58:58 (2:3 - мен.). Поти (Смит, Хантер), 59:31 (2:4 - п.в. мен.).

"Лос-Анджелес" - "Финикс" - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Зигоманис (Бойнтон, Бэллард), 17:39 (0:1). Бойнтон(Рейнпрехт, Бэллард), 27:10 (0:2 - бол.). Торнтон (Модры, Браун), 31:43 (1:2 - мен.). Каммаллери (Модры, Браун), 34:12 (2:2). Копитар (Фролов, Модры), 59:07 (3:2 - мен.).

"Сан-Хосе" - "Ванкувер" - 3:4 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Кук (Бикса, Моррисон), 01:56 (0:1). Пайэтт (Сало, Седин), 04:38 (0:2). Михалек (Торнтон, Чичу), 20:48 (1:2 - бол.). Торнтон (Марло, Павелски), 35:42 (2:2 - бол.). Бикса (Сопел, Нэслунд), 47:01 (2:3 - бол.). Чичу (Михалек, Торнтон), 59:27 (3:3). Олунд (Сало, Седин), 60:34 (3:4 - бол.).

"Коламбус" - "Анахайм" - 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Голы: Нэш (Модин, Эрикссон), 03:30 (1:0). Селянне (Гетцлаф, Нидермайер), 13:15 (1:1 - бол.).

Пеннье, 16:29 (1:2). Селянне (Гетцлаф, Бошмен), 27:24 (1:3 - бол.). Гетцлаф (Перри), 39:32 (1:4). Бруле (Чимера, Клесла), 48:06 (2:4). Чимера (Хэйнси, Модин), 52:27 (3:4).