В ночь с четверга на пятницу в ходе розыгрыша Национальной хоккейной лиги состоялись очередные пять матчей. В Западной конференции "Детройт", идущий на втором месте, приехал в гости к "Коламбусу", расположившемуся на две строчки ниже, но имевшему к тому моменту аж на десять побед меньше. И уже на четвёртой минуте встречи Дэн Клири вывел гостей вперёд. Стоит отметить, что при этом форварду гостей ассистировал Даниил марков. А за четыре минуты до конца первого периода Клири сумел оформить дубль и на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу гостей.

Начало второго периода для хоккеистов "Коламбуса" вновь было безрадостным. Хенрик Зеттерберг забил третью шайбу "Детройта" и фактически лишил болельщиков всякой интриги. Но хозяева думали совсем иначе. В середине периода защитник "Коламбуса" Рон Хэйнси одну шайбу отыграл. Ещё через две минуты после шайбы Хэйнси хоккеисты "Коламбуса" усилиями чешского форварда Давида Выборны сократили отставание до минимума. А уже на третьей минуте заключительного периода хозяева сумели сравнять счёт - 3:3.

Но и это было не всё. Осчастливленные таким ходом событий болельщики хозяев гнали своих любимцев вперёд и вскоре после третьей шайбы хоккеисты "Коламбуса" сподобились даже выйти вперёд. Защитник-ветеран команды Адам Фут забросил четвёртую шайбу "Коламбуса" в тот момент, когда команда находилась в большинстве. Но такой фантастический ход матча где-то и расслабил хозяев. На 52-й минуте Павел Дацюк счёт сравнял и это стало психологическим ударом для хоккеистов "Коламбуса", так как в оставшееся время они пропустили ещё три шайбы, две из которых забили Дацюк и Марков.

Из других встреч стоит отметить крупную победу "Лос-Анджелеса" над "Эдмонтоном", одержанную в выездной встрече. В этом матче также события развивались удивительным образом. К 25-й минуте встречи хозяева вели со счётом 4:2, но в оставшиеся 35 минут хоккеисты "Лос-Анджелеса" сумели забросить пять безответных шайб. Российский легионер "Лос-Анджелеса" сумел отметиться заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

Александр Иванов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Баффало" - "Каролина" - 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Поминвайлл (Хехт, Бриер), 21:21 (1:0). Друри (Гаустад), 22:52 (2:0). Ванек (Шпачек, Руа), 36:18 (3:0). Адамс (Лароуз, Бриндамор), 58:51 (3:1 - мен.). Коталик, 59:18 (4:1 - бол.).

"Коламбус" - "Детройт" - 4:7 (0:2, 2:1, 2:4)

Голы: Клири (Ланг, Марков), 04:21 (0:1). Клири (Ланг, Лебда), 16:00 (0:2). Зеттерберг (Лебда, Дацюк), 28:45 (0:3). Хэйнси (Эрикссон, Химера), 32:32 (1:3). Выборны, 34:00 (2:3). Фритш, 43:15 (3:3 - бол.). Фут (Фёдоров, Выборны), 45:17 (4:3 - бол.). Дацюк (Уильямс), 51:24 (4:4). Клири (Ланг, Кронвал), 54:41 (4:5 - бол.). Дацюк (Холмстрём, Зеттерберг), 58:15 (4:6). Марков, 58:37 (4:7 - в п.в.).

"Тампа-Бэй" - "Филадельфия" - 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Голы: Житник (Форсберг, Питканен), 04:01 (0:1- бол.). Сен-Луи (Перин, Бойл), 10:06 (1:1 - бол.). Ганье (Кнубл, Форсберг), 16:41 (1:2). Ганье (Питканен, Форсберг), 29:30 (1:3). Капанен (Картер), 39:42 (1:4). Куба (Ричардс, Холмквист), 41:18 (2:4 - бол.). Федотенко (Бойл, Лекавалье), 54:02 (3:4).

"Эдмонтон" - "Лос-Анджелес" - 4:7 (2:2, 2:3, 0:2)

Голы: Писании (Стол), 04:27 (1:0 - мен.). Браун (Копитар, Вишновски), 06:22 (1:1 - бол.). Уиллси (Конрой, Торнтон), 11:45 (1:2). Тярнквист (Хэмски, Стол), 19:44 (2:2 - бол.). Смит, 23:44 (3:2 - бол.). Стол (Хоркофф, Бержерон), 24:16 (4:2 - бол.). Блейк (Фролов, Армстронг), 27:55 (4:3 - бол.). Фролов (Армстронг, Сопел), 32:30 (4:4 - бол.). Авери (Копитар, Норстрём), 38:01 (4:5). Вишновски (Фролов, Армстронг),47:09 (4:6). МакКоли (Браун, Норстрём), 59:51 (4:7 - в п.в.).

"Сан-Хосе" - "Финикс" - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Сапрыкин (Михалек, Комри), 12:52 (0:1 - бол.). Доун (Сапрыкин, Михалек), 22:48 (0:2 - бол.). Торнтон (Павелски, Браун), 30:31 (1:2). Власич (Смит, Торнтон), 39:42 (2:2 - бол.). Перро (Баллард, Доун), 59:19 (2:3).