Десять игроков "Атланта" перешли в СКА

Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов прокомментировал переход десяти игроков подмосковной команды в питерский СКА, сообщает ТАСС.

Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов прокомментировал переход десяти игроков подмосковной команды в питерский СКА, сообщает ТАСС.

 

"Я могу подтвердить, что эта информация соответствует действительности. Переход данных игроков стал компенсацией санкт-петербургскому клубу за то, что "Атлант" без финансовых проблем завершил минувший сезон в КХЛ", - сказал Жамнов ТАСС. - Пока я не готов сказать, планируется ли в ближайшие дни официальные заявление относительно будущего "Атланта".

 

По данным источника, "Атлант" не примет участия в следующем сезоне КХЛ.

 

Сегодня, во вторник, 10 хоккеистов подмосковного "Атланта" перешли в СКА. В том числе и лидеры подмосковной команды в минувшем сезоне: вратарь Атте Энгрен, защитник Ярослав Дыбленко, нападающие Никита Сошников, Игорь Левицкий и Сергей Шмелев.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" заменит "Атлант" на Кубке мэра Москвы 201505.03.2015 16:55:49

В новом сезоне "Атланта" в КХЛ не будет25.03.2015 18:47:11

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.03.2015 16:55
"Спартак" заменит "Атлант" на Кубке мэра Москвы 2015

 Московский "Спартак", о возрождении которого должно быть объявлено в апреле, заменит подмосковный "Атлант" в числе участников Кубка мэра Москвы 2015 года. 

 Sport.ru / Хоккей.  Московский "Спартак", о возрождении которого должно быть объявлено в апреле, заменит подмосковный "Атлант" в числе участников Кубка мэра Москвы 2015 года. Об этом заявил глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Александр Полинский.

"На сегодняшний день мы планируем такой вариант. Если "Спартак" вернётся в КХЛ, то участниками Кубка мэра будут ЦСКА, "Динамо", "Спартак" и, по всей видимости, "Витязь". Разговор с президентом подмосковного клуба Михаилом Головковым у меня уже состоялся, они выступать готовы. А мы готовы их пригласить. Такой состав участников турнира, с учётом раннего начала в этом сезоне чемпионата КХЛ, нас абсолютно устраивает", — цитирует Полинского ТАСС.

Ранее сообщалось, что большинство ведущих игроков "Атланта" составят костяк возрождённого "Спартака".

25.03.2015 18:47
В новом сезоне "Атланта" в КХЛ не будет

 Подмосковный "Атлант" в следующем сезоне, скорее всего, будет выступать только в МХЛ.

 Sport.ru / Хоккей.  Подмосковный "Атлант" в следующем сезоне, скорее всего, будет выступать только в МХЛ.

"В МХЛ команда будет играть точно, – сообщил ТАСС президент клуба Валерий Каменский. – Кто возьмёт на себя её финансирование? Пока не знаю. Если найдём спонсора, то он. Если нет, тогда область, или район, или город. Что касается поиска спонсоров для возможного заявления в ВХЛ или продолжения игры в КХЛ, то работа ведётся, но ситуация тяжёлая, как и во всей стране".

Напомним, испытывал финансовые трудности на протяжении всего текущего сезона. Перед Новым годом ведущие игроки покинули клуб в обмен на денежную компенсацию. По итогам регулярного чемпионата КХЛ "Атлант" занял девятое место в западной конференции и не смог выйти в плей-офф.

10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела